Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практическое задание. Администрация города Магнитогорска





Администрация города Магнитогорска. Датой ее создания можно считать день основания города Магнитогорска – 3 июня 1929 года. Расположена по адресу пр.Ленина, 72. Численность сотрудников составляет свыше 700 человек.

Администрация города Магнитогорск – исполнительно-распорядительный орган муниципального образования, наделенный полномочиями по решению вопросов местного значения, предусмотренных Уставом города, а также – полномочиями по осуществлению отдельных государственных функций, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Челябинской области.

Главная стратегическая цель - "Устойчивый рост качества жизни населения"

Понятие качества жизни включает в себя три основных составляющих. Во-первых, уровень жизни, определяемый соотношением денежных доходов населения и прожиточного минимума, удельным весом бедных и богатых, покупательной способностью средних слоев, обеспеченностью жильем, объектами хозяйственно-бытового назначения и коммунальными услугами, личным имуществом граждан и т.д. Во-вторых, образ жизни, в структуру которого включаются характеристики занятости населения и безработицы, образования и культуры, социальной безопасности, системы охраны окружающей среды, правонарушений и преступности, обеспечения населения объектами культуры, искусства, просвещения, спорта, а также доступности и степени их использования. В-третьих, здоровье и продолжительность жизни, измеряемые показателями рождаемости, смертности, естественного прироста населения и прочих демографических процессов, индикаторами состояния здоровья и заболеваемости, развития сферы здравоохранения, обеспеченностью объектами здравоохранения, характеристиками экологической безопасности.

Иными словами, в основе качества жизни населения лежат: наличие у людей хорошей работы и достойной зарплаты, возможность пользоваться гарантированными качественными услугами здравоохранения и социального обеспечения, существование нормальных условий для рождения и воспитания детей, хорошее жилье, общественная безопасность, политическая стабильность, образовательные, культурные и досуговые возможности, качество окружающей среды и т.д.

Стратегические подцели:

Содействие развитию эффективного инновационного производства, комплекса сферы услуг на основе развития рыночных институтов и малого бизнеса.

Формирование благоприятной социальной среды, обеспечивающей всестороннее развитие личности на основе образования, культуры, здорового образа жизни.

Улучшение городской среды путем устойчивого функционирования и развития инфраструктуры и систем жизнеобеспечения города, реализации современной политики в градостроительстве и благоустройстве.

Улучшение экологической обстановки в городе.

 

 


 

Структура администрации города Магнитогорска

 

Как видно из схемы выше, администрация имеет следующую структуру:

· Глава города

o Заместитель главы города по социальным вопросам

§ Управление культуры

§ Управление образования

§ Управление здравоохранения

§ Управление по физической культуре, спорту и туризму

§ Управление социальной защиты населения

§ Отдел по делам несовершеннолетних

o Заместитель главы города по финансам и экономике

§ Управление финансов

§ Управление экономики

§ Управление муниципального заказа

§ Отдел контрольно-ревизионной работы

§ Отдел инвестиционных проектов и внешнеэкономической деятельности

o Заместитель главы города по городскому хозяйству

§ Управление жилищно-коммунального хозяйства

§ Управление инженерного обеспечения, транспорта и связи

§ Управление капитального строительства и благоустройства

§ Управление охраны окружающей среды и экологического контроля

o Заместитель главы города по имуществу и правовым вопросам

§ Комитет по управлению имуществом и земельными отношениями

§ Управление архитектуры и градостроительства

§ Правовое управление

o Служба внешних связей и молодёжной политики

o Управление по безопасности и взаимодействию с правоохранительными органами

o Управление гражданской защиты населения

o Отдел мобилизационной работы

o Администрация Ленинского района

o Администрация Орджоникидзевского района

o Администрация Правобережного района

o Заместитель главы города руководитель аппарата администрации

§ Аппарат администрации

§ Административно-хозяйственное подразделение

§ Подразделение охраны труда и техники безопасности

§ Отдел бухгалтерского учёта и отчётности

§ Отдел по делам архивов

§ Отдел ЗАГС

§ Отдел делопроизводства

§ Управление муниципальной службы

§ Управление информационных технологий и телекоммуникаций

 


 

Date: 2015-07-10; view: 2538; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию