Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фотохронометраж





 

Недостаточность данных, получаемых в результате проведения ФРД и хронометража в отдельности как самостоятельных методов изучения затрат рабочего времени для решения комплекса, возникающих при изучении вопросов, явилась причиной появления комбинированного метода фотохронометража, в котором ФРД и хронометраж дополняют друг друга.

Фотохронометраж — это комплексное изучение затрат рабочего времени, работы оборудования и производственного процесса в целях выяснения их рациональности и проектирования на этой основе оптимальных условий производства и всесторонне обоснованных норм.

Методика проведения фотохронометража для изучения использования рабочего времени аналогична при ФРД и хронометраже. Что касается методики изучения производственного процесса, то главное внимание сосредоточивается на детальном изучении факторов, влияющих на ход процесса и производительность оборудования. Эти особенности находят отражение в разделе «Описание организации и техники процесса работы» карты фотохронометража.

Так, в указанном разделе карты фотохронометража процесса «Вытягивание ленты стекла на машинах ВВС» приводятся данные о составе шихты, температурном режиме варки стекла, стабильности уровня стекломассы в ванной печи, температурном режиме в зоне луковицы стекла, подмашинной камере и в шахте машины, ширине и форме щели лодочки, глубине погружения лодочки или поплавка в стекломассу, ширине и толщине ленты стекла, техническом состоянии машины и т. п.

В карте наблюдений по каждой машине приводятся данные о скорости вытягивания ленты стекла различной толщины, и продолжительности времени работы и простоя машины, о выходе годной продукции и др. Оптимальная численность рабочих, обслуживающих оборудование, определяется по результатам фотографии времени использования машин и ФРД отдельных рабочих. Сначала определяются фактические затраты времени каждого рабочего, выявляется возможность уплотнения рабочего дня, затем на основе полученных данных проектируется рациональная численность и квалификационный состав рабочих.

Обработка и анализ результатов фотохронометража проводятся отдельно по хронометражный наблюдениям и фотографии рабочего дня, а также по их совокупности.

 


 

Date: 2015-07-10; view: 1581; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию