Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подъем к водопаду Девичьи Косы





Www.Stur.com.ua

Т./ф. 0612-62-24-20, 099-760-82-42, 063-617-21-85, 097-609-52-49

********************************************************************************************************************************

Экскурсионный автобусный тур

Жемчужина Кавказа - ПРИЭЛЬБРУСЬЕ

Проезд из Запорожья комфортным автобусом

8 дней с дорогой (в Приэльбрусье 6 дней / 5 ночей)

 

Автобус следует через Васильевку, Мариуполь, Таганрог, Ростов-на-Дону, Тихорецк, Армавир, Невинномысск, Пятигорск

Будем рады туристам из других городов!

Предоплата 300 грн/чел за 65 дней до начала поездки!

Даты туров: 05 – 12.07; 19 - 27.07; 02 - 09.08; 17 - 24.08

 

** Проживание в палатках на территории турбазы (5 ночей) 2125 грн/чел

** Проживание на турбазе в 2-3-х местных номерах (5 ночей) 2655 грн/чел

В стоимость входит:

- Проезд комфортабельным автобусом

- Переезды по программе тура

- Питание 2-х разовое (5 завтраков + 5 обедоужинов в кафе на территории пансионата)

- Экскурсионное сопровождение по программе тура

- Работа инструкторов

- Пользование душем, туалетом на территории базы.

- Страховка групповая.

Справка:Визитной карточкой Кабардино-Балкарской республики является район Приэльбрусья с "жемчужиной Кавказа", самой высокой вершиной Европы - горой Эльбрус.Западная вершина горы имеет высоту 5642 м., Восточная - 5621 м. Эльбрус покрыт шапкой фирна и льда, от которой в стороны спускаются 54 ледника. Площадь оледенения составляет 134,5 кв.км. Двуглавый седой Эльбрус входит в коллекцию самых высоких гор континентов!. Приэльбрусье всегда считался краем невиданных чудес и приключений. Необыкновенная прелесть и первозданная красота живописных горных ущелий, густая сеть буйных стремительных рек, многоголосое журчание живительных минеральных источников, чарующая взор панорама сверкающих на солнце белоснежных вершин — все это никого не может оставить равнодушным и придает этому месту неодолимую притягательную силу. Люди приезжают сюда со всех концов света. Человек, хоть однажды посетивший этот красочный край, постоянно одержим жаждой встретиться с ним еще и еще раз. Красота и неповторимость подобных мест помогают достигать состояния естественности, гармоничности — именно того, чего так не хватает городскому жителю. Глубина прозрачной воды и бездонного неба помогают погрузиться в собственный внутренний мир, понять себя. В Приэльбрусье Ваш организм быстро насыщается силой и здоровьем за счет необыкновенной чистоты и прозрачности воздуха, вкуснейших минеральных источников. Через взаимодействие с открытыми природными пространствами, особенно в местах Силы, происходит восстановление организма, его психического и творческого потенциалов. Этот райский уголок, с нетронутой человеком природой - признанный международный центр туризма!

В программе: Ежедневные пешие экскурсии без рюкзаков!

 

* Аушегерские термальные источники (за доп. плату - вход на территорию комплекса с термальным озером – 100 руб/чел). Аушигерские термальные источники находятся недалеко от столицы Кабардино-Балкарии, города Нальчик. Эта местность пользуется огромной популярностью среди туристов. Возле п. Аушигер термальные источники образуют озеро, в котором можно купаться весь год. Термальная вода используется для приёма как внутрь, так и наружно. Вода помогает при заболеваниях кожи, гинекологических болезней, заболеваний кровеносной системы, в случаях заболеваний органов пищеварительной системы, при сахарном диабете, при нарушениях обмена веществ, а также болезнях нервной системы и опорно-двигательного аппарата.

 

* Чегемские водопады

Справка: В республике Кабардино-Балкария расположено очень много изумительных, красивейших и богатых горными пейзажами мест. Одним из таких является Чегемское ущелье с протекающей по нему шумной быстрой горной рекой Чегем. Ущелье знаменито своей тесниной, длина которой около 4 км, ширина в самом узком месте не более 15 м. Вдоль ее изгибов проложена шоссейная дорога, с одной стороны она прижата к бурному Чегему, а с другой ее подпирают отвесные скалы высотой более 300 м, которым уже миллионы лет. Но самое интересное место в каменной теснине ущелья – это водопады «Су-Аузу» в переводе с балкарского – «Вода из горла». Водопады эти карстового происхождения – это подземные воды, пробивая себе дорогу в скалах (карстах) выбрались наружу. Скалы словно плачут, поэтому водопады еще называют плачущими. Потоки воды (всего их более десятка) различной длины, скорости и ширины стекают и срываются с отвесных скал. Потоки самого большого из водопадов срываются с 30-40 метровой высоты и с грохотом вливаются сплетающимися струями в Чегем.

Подъем к водопаду Девичьи Косы

Невероятно красивый водопад Девичьи Косы находится на склоне величественного Эльбруса. Водопад стекает с ледника Гара-Баши и расположен на высоте примерно 2750 м. Высота водопада 30 м.

* Наслаждение вкусными и целебными природными минеральными источниками на Поляне Нарзанов. Площадь поляны 3 кв. км! На местном наречии нарзан звучит как «нарт-санэ», что переводиться в «богатырь-вода». По определению — это вода слабой минерализации с примесью необходимых для человека микроэлементов и насыщенная углекислым газом. Употребление нарзанов запланировано ежедневно!

* Подъем канатной дорогой на склон Эльбруса (700 руб/чел три очереди канатной дороги).

1 очередь: ст. "Азау" (2350м) - ст. "Старый кругозор" (3000м). 2 очередь: ст. "Старый кругозор" (3000м) - ст. "Мир" (3550м). 3 очередь: ст. "Мир" (3500м) - ст. "Гара-Баши" (3850). От станции "Гара-Баши" переход по снежным полям Эльбруса до "Приюта-11" (4100 м).

Находясь на такой высоте, перед Вами откроется грандиозная панорама гор Центрального и Западного Кавказа.

* Поляна Чегет:

- Подъем на канатно-кресельной дороге на смотровые площадки горы Чегет (3100 м)

(500 руб/чел две очереди канатной дороги). Со склонов Чегета открываются красивейшие виды на Баксанское ущелье, двуглавый Эльбрус, Главный Кавказский Хребет. Посещение культового кафе «Ай» (2750 м)

Date: 2015-07-10; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию