Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ореол (Гало) из Лун и Пыли





Как говорит история открытия Плутона, луны могут увеличить видимый размер маленького объекта, создавая иллюзию большего объекта. В самом деле, луны Планеты Х не вращаются вокруг неё пока она находится в космосе и движется, а следуют за ней хвостом. Они не просто выстраиваются за ней в прямую линию, а кружатся, двигаясь вокруг друг друга, как в смерче или торнадо. Таким образом, наблюдая Планету Х анфас, во время её приближения, можно заметить не только Планету Х, но и ореол движущихся лун. При этом Планета Х также окружена намагниченной железорудной пылью, которая также отражает свет. Когда Планета Х становится видна с Земли, для пристально вглядывающихся вверх со своих дворов за недели до сдвига, то она будет видна как красный объект из–за этой пыли. Свет от Планеты Х, таким образом, отражается от этой пыли, создавая иллюзию приближающегося большого красного объекта. Таким образом, наблюдающие за Планетой Х видят своим взглядом больше, чем Планета Х. До середины 2002 г., однако, будут нужны телескопы в обсерваториях, так как они разработаны для уменьшения помех и дают хорошее увеличение. Каждый элемент изображения становится несколькими и больше, поэтому объект можно увидеть и не проглядеть.

 

Не звезда

Примечание: записано во время дебатов на sci.astro в 2001 году. Планета Х и 12-я Планета – одно и то же.

На том расстоянии от Земли, на котором находятся звёзды, их вид, различаемый вашими телескопами или глазами пристально вглядывающимися в ясную ночь, не имеет никакого размера. То, что Вы видите, – это свет, уменьшающийся в интенсивности от яркого центра к периферии. Если бы свечение у этого круга – звезды, было бы однородным, видимыми были бы очень немногие звёзды. Почему так? Свет, который регистрирует ваш глаз или телескоп, виден благодаря крайней интенсивности в самом центре. В дискуссиях о том, сколько пикселей (от англ. pixel – минимальный элемент изображения – прим. перев.) точечный источник, Планета X или звезда может иметь, когда они видимы, звезда, а не точечный источник, всегда заливает светом больше чем один пиксель, поскольку это больше зависит от кружка, который может охватить глаз или телескоп. Если бы эта видимая зона была сокращена до размеров самой звезды и не рассеивала бы свет, то она была бы бесконечно малой, меньше, чем один пиксель. Сила света от звёзд такова, что даже с такого расстояния они заливают видимую область пространства по–преж­не­му интенсивным рассеянным светом. Сравнение этой описанной схемы с диффузным светом от тлеющего коричневого карлика сродни сравнению света от светлячка в ближних кустах с лазером, нацеленным в ваш глаз с расстояния нескольких сотен футов. Если при этом ваш глаз всё ещё мог видеть, вы бы узнали разницу. Это вопрос интенсивности.

 

Date: 2015-07-10; view: 408; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию