Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участники Чемпионата





Положение

Открытого регионального детского чемпионата

Профессий JuniorSkills Ульяновской области

 

Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения открытого регионального детского чемпионата профессий JuniorSkills Ульяновской области.

1.2 Министерство образования и науки Ульяновской области при поддержке Фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело» проводит открытый региональный детский чемпионат профессий JuniorSkills Ульяновской области среди учащихся средних общеобразовательных школ Ульяновской области и других Субъектов Российской Федерации (далее Чемпионат).

1.3. Целью Чемпионата является: создание эффективной модели профессионального самоопределения детей и подростков через проведение профориентационных мастер - классов в рамках трудового обучения и профориентационной работы.

В ходе достижения цели реализуются следующие задачи Чемпионата:

- формирование познавательного интереса к занятиям по трудовому обучению, а также развитие первичных умений и навыков профессионального мастерства;

- обучение участников Чемпионата вербальной информации на основе инновационных дидактических технологий;

- сохранение, развитие и улучшение системы трудового обучения с учетом мировых стандартов компетенций в профессиях;

- распространение положительного опыта ранней профориентации через метод «ПРОБЫ» в рамках подготовки и проведения Чемпионата;

- развитие ранней профориентации с учётом личностного потенциала ребёнка;

- воспитание через деятельностный подход полноценного гражданина страны, привитие уважения к работникам труда, мастерам своего дела;

- закрепление у учащихся общеобразовательных организаций положительного имиджа рабочих профессий;

- вовлечение в дальнейшем в движение WorldSkills Россия новых участников и пропаганда востребованных профессий в стратегическом развитии экономики Ульяновской области до 2025 года.

 

 

Участники Чемпионата

2.1. Участниками Чемпионата являются команды учащихся общеобразовательных организаций Ульяновской области и других субъектов Российской Федерации. Состав команды – 3 человека.

2.2. Категория участников – учащиеся 8-10 классов общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования в возрасте 14-16 лет.

2.3. Соревнования проходят по утвержденным компетенциям, общее количество компетенций – 8.

2.4. В состав делегации по каждой компетенции входят: трое участников (команда); один эксперт по заявленной компетенции, в чьи обязанности входит работа на Чемпионате в качестве эксперта-наблюдателя; один руководитель команды – представитель общеобразовательной организации – в чьи обязанности входят вопросы безопасности участников и организационная функция.

2.5. Компетенции, в которых будут соревноваться команды муниципальных образований, определяются жеребьевкой на очередном заседании оргкомитета (Протокол заседания прилагается). Команды других субъектов РФ принимаются на общих основаниях с выбором любых компетенций самостоятельно, но не более одной команды на одну компетенцию.

 

Date: 2015-06-11; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию