Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Признаки Времени #1520





Представители властей округа Кингфишер, Оклахома, пытаются найти источник странных извержений. [11 дек.] «http :// www. enidnews. com /»: "Из отверстия, занявшего половину дороги в округе, выплёвывается смесь грязи и воды, из образованного гейзером 5-фу­то­во­го кратера в воздух вырывается также газ. Примерно в 10 ярдах от кратера можно увидеть ещё один гейзер, выплёвывающий в воздух жидкую грязь и газ. Кроуфорд сообщила, что гейзеры появились в сельских районах Кингфишера повсюду, расстояния между ними могут составлять и 12 миль, и, как между некоторыми, не более четверти мили. Зоны вокруг гейзеров пришлось отгородить, потому что природа источника газа пока неизвестна. Самый большой гейзер, расположенный в Ручье Мёртвого Индейца, выстреливал в воздух струи воды и грязи на высоту 12–14 футов".

[И от другого]

Гейзеры близ Кингфишера изрыгают газ, усиливая общее замешательство. [11 дек.] «http :// newsok. com /»: "В понедельник, когда вдоль извилистого ручья на высоту 9 футов взметнулись изрыгающие газ гейзеры, две дюжины представителей местных властей, а также властей штата, разместившихся во флигеле здания суда округа Кингфишер, заскребли в затылке своей коллективной головы. По одной из теорий, – сказал геолог из Оклахомской Геологической службы, – отверстия, через которые выходит газ, каким–то образом связаны с нефте- и газоразведкой. Ручей Зимней Стоянки – единственный общий знаменатель для шести основных мест, в которых забили гейзеры. А в этом районе не было никакой сейсмической активности в течение по меньшей мере двух недель. Наиболее вероятная причина – отказ оборудования на скважине природного газа. Если одна из секций трубы прохудилась, газ под действием давления мог достичь поверхности. Он сказал, что наиболее вероятная причина – это бурение, которое позволило природному газу из подземных изолированных слоёв вырваться наружу. Это было спровоцировано человеком. Геологической активности, которая могла бы послужить этому причиной, там нет".

[И от другого]

Они считают, что это не утечка из трубопровода. Представитель предприятий коммунального обслуживания Оклахомы говорит, что в единственном трубопроводе района давление было сброшено до нуля, но положение не улучшилось, и проблема ещё больше усугубилась.

 

Отошли эту страницу другу!

Распространяющееся зловоние

Записано 1 октября 2005 г.

Мы тщательно и с большими подробностями рассмотрели, что происходит в зонах растяжения, появившихся вдоль Атлантики, куда входит юго–вос­ток Соединённых Штатов и северный морской путь св. Лаврентия, и недавно предупредили, что растяжение ускорится и обострится из–за воздействия крутящего момента, который скручивает Северо–Аме­ри­кан­ский континент по диагонали, утягивая Новую Англию на восток, а Мексику на запад. Общим результатом воздействия этих сил должно стать перемещение юго–вос­то­ка США вниз, – по линии, проходящей от Пенсильвании до Техаса, – растягивающее континент по диагонали, и ослабляющее сжатие Западного Побережья, что можно продемонстрировать на сейсмических картах IRIS, указывающих на относительное снижение случаев землетрясений вдоль Западного Побережья в сравнении с остальной частью Огненного Кольца.

 

Что происходит под действием диагонального растяжения или разрывающего усилия со слоями скальной породы? Как можно было видеть в течение последних лет, это приводило к сходу с рельс поездов, к внезапному появлению усадочных раковин, к поломкам газовых и водопроводных магистралей, к разрыву шоссе и обрушению мостов. Несмотря на степень влияния на человека, ползающего по поверхности того, что он считает твёрдой землёй, эти изменения ещё не глубокие. Когда начинается растяжение, слабые места трубопроводов и шоссе ломаются и после этого остальные части выдерживают, создавая впечатление, что растяжение остановилось, но это только вводит в заблуждение. Северо–Аме­ри­кан­ский континент свидетельствует, что слои скальной породы отделяются друг от друга и скользят относительно друг друга боками по диагонали, раскрывая таким образом некоторые части внутри этих слоёв, откуда вверх устремляется воздух. Если скальная порода подвергается сжатию, то где могут проявляться предвестники землетрясений, свидетельствующие об этом перед самым землетрясением – беспокойство животных, потрескивание в радио статических разрядов? Скальная порода, которая в зоне растяжения не сжимается, а разрывается, не испускает потоки частиц, ощущаемые животными и регистрируемыми радиоприёмниками, и их не регистрируют приборы, испытывает напряжение, но оно избавляет от землетрясения.

 

Что лежит ниже уровня человеческой цивилизации, ожидая момента своего раскрытия? Не только горная порода и те захваченные месторождения нефти и угля, которые во время растяжения могут получить выход наверх. Не только пойманные вулканические газы, возможно захваченные в прошлые эпохи после того, как горная порода во время предыдущих потрясений отвердела или была проломлена. Удивительно, но есть также гниющее вещество, пойманное в те времена, когда критическое поверхностное сжатие создавало отгибающиеся складки, в которые попадало поверхностное вещество, или когда слои скальной породы переворачивались друг на друга, образуя сэндвич, наполненный между слоями скальной породы таким веществом. Раскрытые в такой степени, что может происходить выход в воздух, эти запахи являются твёрдым доказательством того, что нижние слои скальной породы испытывают процесс перестройки. Так как концепция поведения зоны растяжения, как предвестника сдвига полюсов, была введена непосредственно нами, Зетами, а детальное описание воздействующего на Северо–Аме­ри­кан­ском континент вращающего момента было сделано нами за месяцы до того, как это было выражено на сейсмических картах IRIS, мы можем только сказать, как любит говорить Нэнси, что Зеты снова оказались правы!

Date: 2015-07-10; view: 352; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию