Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примечание: вставка записана 28 декабря 2002 года во время сессии IRC в прямом режиме связи с «ZetaTalk»





Человечество посещает пещеры, возраст которых показывают сталактиты, медленно растущие под капающей со скалы водой, и думают, что подземные пещеры безопасны. В то же самое время искусственные шахты разрушаются или заполняются водой, порождая ужасные истории о заживо захороненных шахтёрах. В скалах существуют пещеры, которые сохраняются в течение многих эпох, и шахты, созданные человеком, существование которых тоже поддерживается долго, но в сравнении с наземными укрытиями, во время сдвига находиться в них будет очень рискованно. Человечество редко испытывало землетрясения силой в 9 баллов по шкале Рихтера, и имеет только приблизительное представление о том, сколько баллов было при известных землетрясениях, например, в землетрясении 1906 года в Сан–Фран­ци­с­ко. В памяти человека не остались драматические шатания горных массивов во время прошлых сдвигов, которые вытолкнули неукротимые скалы под наклоном вверх, к небу. Пещеры, доступные тогда людям, чтобы они могли в них забиться, и которые потом сомкнулись и поймали всё, что в них попало, человеком утеряны. Иногда из отвердевшей грязи, застывшего вулканического потока или из русла реки он выкапывает кости. Как умирали животные – об этом можно только гадать. Если в пещерах находят кости людей, принято считать, что они умерли от болезни, а не от того, что попали в ловушку.

 

Если сила сдвига в недавнем прошлом была такой, что на Западе США по равнинам двигались горы, предгорья Сиерр были взрыты и приведены в беспорядок, Гималаи подняты ещё выше к небу, и при подвижке плавились скалы, то почему люди думают, что раз скала оставалась твёрдой и непотревоженной, то лишь потому, что она является стеной пещеры? Она не застрахована от того, что случается во время горообразования при сдвиге: разрушение скал, их быстрые передвижения в сторону, отслоение и отделение пластов, и смыкание. Можно предположить, что на территориях, расположенных далеко в глубине материков, где горообразование может не происходить, есть камни и пещеры, которые не подвержены такому воздействию. Но обвал может произойти также из–за растяжения, из–за роста трещины. Поэтому чтобы во время сдвига не быть погребённым заживо или раздавленным, не следует находиться под землёй. Оставьте себе доступ к свежему воздуху.

Города не будут безопасны. Во время приближающегося катаклизма большинство городов и большинство существующих сооружений разрушится, даже если они имеют усовершенствованную конструкцию. Никто не ожидает, что землетрясения и толчки будут настолько сильными, что при даже таком способе проектирования и строительства этих зданий в них найдутся слабые места. Помимо того, что обрушатся здания, которые фактически станут смертельными ловушками, загорятся газопроводы, нефте- и бензохранилища, и весь город, скорее всего, превратится в ад. Если здание перекошено, наклонено, дало трещину, готово обвалиться, то люди его покидают, так как оно не является безопасным местом для жизни и, в конце концов, должно рухнуть в результате действия естественных факторов и погодных условий. Во время сильных землетрясений выживают те, кто окружён минимумом строений. Те, кто находятся в лёгких жилищах, выживут, так как не будут раздавлены, но временно останутся без дома. Там, где климат умеренный, это пережить можно. Временные жилища можно построить из всякого хлама и вкопать его на склоне холма; такой дом будет тёплым, так как он будет изолирован самой Землёй. Те, кто выживет и будет находчив и изобретателен, окажутся, конечно, не в таких жизненных условиях, к которым привыкли, но они будут чувствовать себя уютно.

 

Итак, что же делать, если нельзя укрыться в домах или пещерах, и ожидаются ветры ураганной силы? Долины между спасительными холмами в какой–то степени защитят, конечно, от ветров, но не укроют от огненных бурь или каменного града. Если обратить внимание на устойчивые строения, такие как контейнеры, имеющие хорошие крепления и способные выдержать достаточно большой вес, то становится ясно, что они будут держаться до тех пор, пока на них не обрушится горная порода или нечто подобное, способное их уничтожить, и пока контейнер будет надёжно закреплён, чтобы его обитателей не бросало из стороны в сторону под воздействием сильных ветров или в результате грохочущего движения пластов земли. В течение некоторого времени, пока континентальные платформы Земли не установятся в новое положение, будет происходить много главных толчков, вызванных сдвигом полюсов, а также много вторичных толчков.

 

Единственной структурой, которую ветры ураганной силы не смогут оторвать от земли, и которая сможет выдержать самые мощные ожидаемые землетрясения, является правильный овал, частично зарытый в землю. Купольные структуры [Domed Structures] оказывают минимальное сопротивление ветрам (по причине обтекаемости), а если купол цельный, то он обеспечивает максимальную защиту от повреждений в результате землетрясений. Ветры будут проноситься над убежищем, но не смогут оторвать его от земли и поднять в воздух, и сильный, резкий толчок землетрясения не нарушит правильную форму овала. Овал (эллипсоид) со слегка приплюснутой формой у дна также установится в своё прежнее положение до землетрясения покачиваясь под влиянием вторичных толчков, вновь устанавливаясь на новой земле даже после землетрясения, которое опрокидывает любые типы жилищ. Сделанное из металла [Made of Metal], подобное сооружение защищает также от огня и града камней. Это мнение может показаться слишком радикальным, но овал такого рода образует симпатичный потолок и может быть местом, внутри которого приятно находиться, особенно когда жизнь и выращивание растений в помещении является насущной необходимостью. Многие группы, ориентированные на Служение Другим, работают над подобными строениями, готовясь к приближающимся катаклизмам.

 

Date: 2015-07-10; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию