Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Признаки Времени #1541





Магнитный полюс Земли быстро дрейфует. [8 дек.] «http :// www. usatoday. com /»: "В четверг учёные заявили, что северный магнитный полюс Земли дрейфует из Северной Америки к Сибири с такой быстротой, что в следующем 50-летии Аляска может лишиться своих завораживающих Северных сияний".

[И из другого источника]

Пожар в Саскачеване ликвидирован, шахтёры подняты на поверхность. [30 янв.] «http :// www. cbc. ca /»: "Все 72 шахтёра, заблокированные пожаром, возникшим в калийной шахте Саскачевана, были эвакуированы спасателями в безопасное место рано утром в понедельник – через день после того, как рабочим удалось укрыться от дыма и огня в убежище".

[И из другого источника]

Похоже на то, что это, наконец, затронуло и нас, канадцев Саскачевана, с нашей неповоротливой горнодобывающей промышленностью. Вы упоминаете об увеличении признаков эффекта скручивания, наподобие крушений поездов (число которых, случившихся с нами здесь, в западной Канаде, растёт по экспоненте) и пожаров в промышленности. Что ж, думаю, что чрезвычайных ситуаций на шахтах мы увидим в новостях также намного больше!

 

Гончарный круг

Записано 18 декабря 2004 г.

Шатается земля, как пьяный, и качается, как колыбель … Исайя 24:20 Воистину, земля поворачивается, как гончарный круг. Египетский Папирус: 2:8

Если сначала, в соответствии с происходившим в ноябре и начале декабря колебанием полюсов, при котором Северный полюс в течение дня описывал фигуру в виде 8, восход Солнца в Европе получался слишком далеко на Севере, а затем, переходя к закату, Солнце в обеих Америках заходило слишком далеко на Юге, то к середине декабря это, по–ви­ди­мо­му, меняется. Вопреки тому, что ожидалось, сообщается о странных перемещениях, при которых некоторые вещи меняются изо дня в день то туда, то сюда. Не является ли это тем самым пьяным шатанием, которое предсказывает Библия?

 

Людям знакомы детские игрушки – волчки, устроенные из шара, которому придают вращение относительно оси, опирающейся на кончик иглы. Получив сильный вращательный импульс, они удерживаются в вертикальном положении и не опрокидываются, пока трение не заставит игрушку замедлить вращение, но при замедлении до остановки и падения на бок вершина волчка совершает заметное колебание. Причины этого колебания вряд ли стоит обсуждать. Когда ось расположена вертикально и балансирует на кончике иглы, опирающаяся на иглу верхняя часть волчка не может быть уравновешена точно. Волчок сохраняет такое положение только благодаря вращению, так как оно распределяет любые неоднородности массы или тяжести всей верхней части шара во все стороны равномерно и быстро. Когда вращение верхней части начинает замедляться, это распределение задерживается, и появляется наклон вбок. Тяжёлая часть шара тянет его в сторону, но поскольку вращение тут же переносит эту часть верхушки на противоположную сторону шара, возникает её крен в этом направлении. Когда вращение станет тихим, будет видно, как вершина начинает накреняться с одной стороны на другую до тех пор, пока наклон не станет достаточно большим и замедлит вращение верхней части игрушки настолько, чтобы она просто упала на бок.

 

Аналогию окончания вращения волчка можно сравнить с описанием, которое запечатлел египетский летописец при прошлом сдвиге полюсов, во время Исхода Евреев. Глина на гончарном круге с самого начала распределена неравномерно, и когда горшечник начинает её формовать руками, становится заметно, как она переходит с одной стороны круга на другую. Что увидел этот летописец, чтобы могло возникнуть такое описание? Он не видел, чтобы утром и вечером Солнце регулярно уходило слишком далеко на Юг. Иначе появилось бы утверждение, подобное такому – "Воистину, Солнце скрывается на Юге". Он не видел, чтобы Солнце с утра до вечера регулярно пересекало небо под необычно малым углом. Иначе появилось бы другое утверждение, подобное такому – "Воистину, Солнце уходит рано, поскольку рано взошло". Предсказанное в Библии для Земли шатание, как у пьяницы – это очень заметный эффект, продолжающийся в течение короткого промежутка времени, на протяжении часов.

 

Возникнет ли у Земли такое необычно сильное колебание, что она будет отклонять свой Северный полюс с одной стороны на другую в течение дня? Считайте, что Земля – это, фактически, вращающаяся верхняя часть волчка. Считайте, что та часть земного шара, где расположен Северный полюс, имеет неравномерность массы или веса, так как эта часть земного шара отталкивается в сторону. В нашей аналогии с вершиной волчка эта часть при вращении перемещается так, что отклоняется в противоположные стороны, особенно в случае, когда толкающая сила возрастает. Хотя у вершины развивается такое шатание из стороны в сторону, когда она замедляется из–за тормозящего действия гравитации на тяжёлую часть вершины шара, во время шатания Земля не реагирует на эту гравитацию очень заметно. Она реагирует на магнитную ориентацию доминирующего Солнца. После отклонения Северного полюса, таким образом, возникает переброс выравнивания через равновесное положение из–за развившейся инерции, производящий эффект, противоположный ожидаемому теми, кто внимательно наблюдает за колебаниями полюсов, при котором Северный полюс описывает фигуру в виде 8, когда он начинает уклоняться от магнитных частиц, вылетающих, как из брандспойта, из Северного полюса Планеты X, медленно занимающей своё место для долгого путешествия, когда она проходит через эклиптику. Итак, происходит качание полюсов туда и сюда, как у пьяницы, и при выравнивании временами случается перемахивание через равновесное положение.

 

Юта:

5 декабря: Солнце взошло чуть восточнее направления прямо на Юг. Мы с женой выглянули из окна, выходящего на Восток, через которое всегда, круглый год, приходит хоть немного солнечного света. Жена говорит –"Где же Солнце?" В окне не появилось никакого прямого солнечного света. Вышли посмотреть на восход наружу, – он начался чуть восточнее прямого южного направления. Все тени вытянулись почти прямо на север.

6 декабря: Солнце снова взошло, как обычно, на Востоке. Когда я говорил об этом людям, они думали, что я свихнулся.

 

Чили:

10 декабря: 10-го декабря этого года я измерил положение точки захода Солнца относительно направления на Запад, и получилось, что она отклонилась на 34° к Югу, что соответствует отклонению географического севера относительно магнитного севера для моего местоположения на 31° к Югу на Запад. Я измерил положение точки захода Солнца, и вышло, что она оказалась на 6 градусов южнее, чем должно быть через 6 дней после этого момента!

16 декабря: А теперь я действительно огорчён. К моему полному удивлению, я получил положение, на целых 20° южнее Запада, что немного меньше наклона в 17°, если его измерять относительно географического севера. Сравнивая с 31°, которые были получены всего 6-ю днями раньше, можно сказать, что это положение – не просто севернее того, что должно быть, а оно ещё указывает на очень быстрое изменение!

 

Миссисипи:

6 декабря: Солнца взошло рано, отклонившись на 19° к северу.

17 декабря: Восход Солнца у нас произошёл на 17 минут позже, и солнце появилось на юго–вос­то­ке, а не на востоко–юго­вос­то­ке, как должно было произойти.

 

Крутящий момент

Записано 1 мая 2004 г.

Что происходит под гнетом бича, через каждые несколько дней оказывающего на Землю воздействие, при котором поверхности платформ растягиваются в стороны и они трутся друг о друга боками, или какая–то из них начинает наезжать на другую сверху до тех пор, пока они не оторвутся друг от друга в каком–то слабом месте или резко соскочат, и теперь платформы уже готовы начать перемещаться? На протяжение прошлого года глобальные землетрясения происходили на поверхностях платформ, но пока Темный Двойник не достиг «задней двери» Земли, они имели относительно легкую форму. Бич, который толкает Землю назад и вперед, оказывает не просто воздействие двойными одиночными толчками в одном направлении, действуя в режиме, установившемся у бича в течение предыдущего года. Сначала происходит предварительный толчок в одном, и только в одном направлении, потому что Земля испытывает тягу в обратную сторону относительно обычного направления вращения. Это может привести к разрушению скал, разрыву пластов горной породы, которые создают противодействие на линии разлома, но воздействие, которое установлено бичом сейчас, отламывает части этих пластов горной породы, утягивая их в противоположных направлениях.

 

Сначала Темный Двойник подталкивает Землю сзади, заставляя её двигаться быстрее в направлении обычного вращения. Поэтому она, подброшенная вперед, сталкивается с магнитным полем Планеты X, тогда как Атлантический Разлом захватывается и утягивается назад – в сторону, противоположную обычному направлению вращения. Когда Сметание снова подталкивает Землю в объятия Планеты X, и Планета X при этом тоже немного подпрыгивает, опять отталкивая Землю в обратном направлении, влияние на Землю в целом имеет не худший характер, чем он был до воздействия бича, но сглаженные поверхности, находящиеся вдоль многих линий разломов, позволяют теперь платформам двигаться свободнее. На завершающей стадии цикла Сметания, когда Земля отбрасывается назад к своему Темному Двойнику, происходит повторение начальной стадии цикла, когда вращение земного шара сначала по существу ускоряется коротким ударом при столкновении (с Темным Двойником), и затем он отбрасывается назад, перемещаясь ближе к магнитному полю Планеты X, которое снова захватывает Атлантический Разлом. Происходит двойной удар – в начале и в конце цикла.

При захвате Атлантического Разлома, являющимся причиной Глобальных Землетрясений, которые сотрясают Землю более года, Планета X создает медленный дрейф континентов. Вращение Атлантического Разлома сдерживается в случаях, когда он обращен к Планете X или находится от нее на противоположной стороне земного шара, создавая не только нагромождение следующих за ним платформ, но также и разрывы этого Разлома на части из–за импульса, действующего в Восточном направлении. Во время воздействия бича этот процесс продолжается, но каково влияние на платформы с обеих сторон трещины, когда создается разрежение? На той стороне, где создалось нагромождение платформ, происходит скольжение в направлении разрежения, и поэтому под действием вращающего момента, направленного в сторону разлома, Северо–Аме­ри­кан­ская платформа опускается в создавшееся разрежение, снижая давление из–за сжатия вдоль северной границы арктической зоны. Во время нагромождения платформ в Тихом океане возникает давление Индо–Ав­ст­ра­лий­ской Платформы под Гималаи, заставляющее эту платформу начать погружаться и создающее ещё одно разрежение в зоне Индийского Океана. Это – причина возникновения Африканского Разлома, и этот большой континент снова начинает втягиваться в направлении разрежения, поэтому в области Африканского Разлома недавно создалось значительное давление.

 

Общим результатом этого дрейфа, который увеличится по скорости и по силе, поскольку стегание бича продолжится, – будет крутящий момент. Возьмите земной шар левой рукой за Северный полюс, а правой – за Южный полюс, и поверните его сначала на 180 градусов, а потом обратно. Если придать Северному полюсу вращение, а Южный полюс удерживать на месте, то крутящий момент заставит Северо–Аме­ри­кан­скую Платформу переместиться вниз и в сторону Карибской зоны, Восток (США) будет двигаться в направлении юго–вос­то­ка. Если при захвате Атлантического разлома Южный полюс в южном полушарии утягивается вверх, а Северный полюс остается неподвижным, то Индо–Ав­ст­ра­лий­ская Платформа погружается под Гималаи, и Африка также погружается в зону разрежения, Восток (США) снова вращается к юго–вос­то­ку. Это приводит не только к опусканию юго–вос­то­ка Соединённых Штатов и разрыву Африканского Разлома, при этом весь богатый нефтью Ближний Восток утягивается в перекошенное положение. Не случится ли так, что в период, предшествующий сдвигу полюсов, вся эта нефть, скопившаяся в этом регионе тысячелетия назад, опустится в трещины, возникшие в горной породе? Как раз во время таких процессов с воздействием крутящего момента горная порода и была разрушена. Поэтому, если мы заявили, что перед сдвигом полюса произойдёт что–то такое, что утащит победу из тисков коалиции Буша–Блэ­ра, что–то такое, что выпустит дыхание из тела, то это произойдет очень драматично и неожиданно, этот регион вообще готов преподнести много сюрпризов тем, кто в Будущем собирался стать королями.

 

Вздымание магмы

Записано 28 декабря 2004 г.

На прошлогоднее Рождество землетрясение произошло в Иране и вскоре большое землетрясение было в прямо противоположной от него точке земного шара (если провести через землю прямую линию), как будто одна сторона повлияла на другую. Полагаете ли Вы, что мы можем ожидать это снова?

[И от другого]

В прошлом году огромное землетрясение было в Иране, и я выяснил, что в то же время случилось большое землетрясение в Панаме и Коста–Ри­ке. И теперь это чудовищное землетрясение произошло в то же время года.

[И от другого]

Я получил это только сейчас. Они собираются воспользоваться даже последним землетрясением силой 9,2 балла, лишь бы попытаться объяснить колебание Земли и грядущее сокращение поступающего дневного света.

 

Мы утверждали, что недавние колебания погоды были вызваны все более усиливающимся колебанием полюсов, когда Северный полюс Земли стал отталкиваться от появившегося на виду Северного полюса совершившей поворот на месте Планеты X. Мы намекали, что могут возникать не только внезапные бури, но поскольку мы связаны правилом невмешательства, то не должны предупреждать человечество о предстоящих землетрясениях, не можем быть конкретными. Являются ли последние сильные землетрясения, произошедшие вдоль края Индо–Ав­ст­ра­лий­ской платформы, одним из результатов такого колебания? Наверняка, только Русские оказались честными в отношении него, поскольку сокрытие пытается все скрыть и объясняет только реакции Земли на это сильное землетрясение. Русский ученый сообщает, что землетрясения были результатом изменения скорости вращения Земли, – честное признание. Лаборатория Реактивного Движения (JPL) формулирует причину и следствие так, что замедление вращения последовало из–за землетрясения. Неужели землетрясение заставило измениться орбиту и скорость вращения Земли? Разве такая вещь происходила после Большого Лиссабонского землетрясения или после землетрясения на Аляске в 1964 г.? Изменились ли тогда скачкообразно вычисления скорости? В замедлении вращения земного шара и в наклоне его оси теперь обвиняют землетрясения? Тогда нужно задать такой вопрос – чем же было вызвано землетрясение?

 

Колебания земного шара, последовавшие за Тасманским землетрясением и усилившиеся после землетрясения на Суматре, показывают, что течение магмы после землетрясений было ненормальным. Эти колебания происходили также после 25 декабря 2003 г., когда Земля, наткнувшаяся на Планету X, остановилась на своей орбите. Могло ли ненормальное давление в магме также быть вызвано этим землетрясением? Мы объяснили, что, так как Северный полюс начал отталкиваться в сторону от Солнца, создавая для северного полушария 3 дня темноты земной шар стал испытывать напряжение – из–за того, что Земля стремилась сохранить вращение относительно своих географических полюсов и одновременно желала оставаться выровненной в соответствии с вращением Солнца. Мы описывали вращение Земли как результат утягивания отдельных частей ядра и неоднородной магмы одними факторами, действующими в солнечной системе или во Вселенной, или отталкивания и убегания от других. Хотя из–за присутствия Планеты X и её временного выравнивания по линиям солнечного магнитного потока Землю дёргает в разные стороны, эти факторы остаются неизменными, действуя неумолимо. Поэтому, как и при самом сдвиге полюсов, несчастная Земля получает противоречивые указания. Во время Сдвига полюсов ядро хочет выровняться по проходящей Планете X, а кора, имеющая родство с другими факторами, сопротивляется, и это приводит к отделению коры от ядра, в конечном счете кора приходит в покой в положении с совершенно отличающейся географией. Подобным же образом во время этих ранних землетрясений и колебаний различные указания получают ядро и расположенная близко к коре магма.

 

Кора Земли находится в равновесии с нормально возникающими волнами магмы, приводящими к вращению. Адаптация в местах ударов магмы, где она воздействует на кору, и к силе этих ударов произошла уже давно – при землетрясениях и повторных толчках после прошлого сдвига полюсов. Теперь эти вещи изменились, и такое изменение будет ускоряться. Поскольку Северный полюс Земли отталкивается Планетой X всё с большей интенсивностью, а Земля отскакивает, пытаясь выровняться с Солнцем с возрастающим усердием, то магма становится нестабильной. Те части земной коры, где магма ударяет с меньшей силой, чем обычно, не реагируют, а те части, которые испытывают двойное воздействие – от пассивной магмы, стремящейся течь в обычном направлении вращения, и от магмы, испытывающей напряжение из–за внезапно изменившегося вращения и движущейся в том направлении, которое приняло ядро, могут не выдержать двойного удара. Прибавьте к этому утягиваемый Атлантический разлом, являющийся, как мы объяснили, третьим магнитом на поверхности Земли, заставляющий платформы нагромождаться друг на друга или разрываться в моменты, когда он оказывается в лицевой и темновой точках. Нужно отметить, что землетрясение на Суматре произошло в 0:58 по UTC (Всеобщее Координированное Время, среднее время по Гринвичу), когда разлом был вблизи момента прохода Темной точки, который, как считается, наступает в 0:00 по UTC. Опять наши слова оказались пророческими.

 

А где находятся те точки, которые получают двойной удар? Мы описывали Колебания Погоды, вызываемые внезапным отклонением Земли под покровом своей атмосферы, вызывающим вертикально направленные (по меридиану) бури с Севера и особенно с Юга. Такие ветры с Юга испытали в Европе, а с другой от нее стороны земного шара – в Тасмании, находится точка двойного удара. То, что большее землетрясение произошло на Суматре, случилось из–за того, что днями раньше уменьшилось давление в реальной точке приложения – на Юге Тасмании, где хочет подняться Индо–Ав­ст­ра­лий­ская платформа. Такие внезапные вертикальные бури испытали в США, а с другой стороны земного шара располагается Африканский Разлом. Логически следует, что перемещение Индо–Ав­ст­ра­лий­ской платформы дает большее пространство для движения разлома в Африке, включая однотипные линии разломов, достигающие Красного моря, Персидского залива и проходящие через Афганистан. На Токио в Японии обрушились внезапные ветры с Юга, а с другой стороны земного шара в Южной Америке протянулся горный хребет Анд.

 

Date: 2015-07-10; view: 391; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию