Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Признаки Времени #1382





«http :// home. att. net /~ thehessians / disasterwatch. html» [13 апр.]: "Гора Таланг (Talang) в Индонезии – на грани полного извержения. Ещё один вулкан в Индонезии, Тангкубан Пераху (Tangkuban Perahu), на острове Ява, внезапно ожил и загрохотал, что заставило учёных поднять статус вулкана до «активного» и запретить к нему доступ. За последние несколько дней зарегистрированы сотни вулканических землетрясений. На третьем вулкане в этом районе – Дитя Кракатау (Анак–Кра­ка­тау), находящемся в Зондском проливе, к западу от Явы, за последние два дня произошло более 32 вулканических землетрясений".

[И из другого источника]

Вулканологи также наблюдают за 3 вулканами на Филиппинах – Майон (Mayon), Таал (Taal) и Канлаон (Kanlaon). Стал проявлять активность и Йеллоустоун. В Аргентине вулканы также активизируются и становятся опасными. Одновременно начали выбрасывать дым из своих вершин Эгон (Egon), Карангетанг (Karangetang), Таланг (Talang), и Ясур (Yasur). Амбрим (Ambrym), Чикурачки (Chikurachki), Колыма, Фуэго (Fuego), Карымский, Килауэа, Ключевской, Кракатау, Манам (Manam), Майон, Гора Эребус, Гора Святой Елены, Пакайа (Pacaya), Рабаул, Санта–Ма­рия, Шивелуч, Стромболи, Суванозе–Дзи­ма (Suwanose–Jima), Тунгурахуа (Tungurahua), и Вилларика (Villarrica) близки к тому, чтобы начать выбрасывать дым!

 

Отошли эту страницу другу!

Солнечный ожог

Записано 11 декабря 2005 г.

Почему цвет Солнца в дневном небе, который мы видим теперь, изменился с жёлтого на серебристо–бе­лый? Вы уже привыкли быть способным найти Солнце всего за пару секунд и видеть жёлтое Солнце. Однако из–за возрастания его диффузной яркости теперь трудно даже больше смотреть в направлении Солнца. При всей этой яркости трудно даже увидеть сферу, которая представляет собой Солнце. Теперь это действительно вредно для глаз.

 

Чрезмерно блестящее Солнце было отмечено в 2003 г., когда Планета X ворвалась внутрь солнечной системы с направления от Ориона и с визгом затормозила до остановки, поскольку приблизилась к Солнцу и наскочила на действие силы отталкивания. Хвост Планеты X, на который сила отталкивания не воздействовала, сохранил свой движущий импульс и пронёсся мимо Солнца, доставив к Земле красную пыль и странные атмосферные изменения. Поскольку летом 2003 г. Земля по отношению к Солнцу была на противоположной стороне от этой драмы, она оказалась на пути этого несущегося хвоста. Так как Планета X отбрасывает свой хвост от Северного полюса, и это происходило вблизи солнечного Южного полюса, то хвост в то время был направлен к Солнцу. Но зимой 2003 г. Земля обошла свою орбиту кругом, оказавшись на стороне Планеты X, поэтому была на тот момент в стороне от хвоста.

 

Летом 2003 г. было отмечено, что люди получают более сильный загар, строительные рабочие, которые привыкли длительное время работать на открытым воздухе, замечали необычную склонность к обгоранию. Зерновые культуры в том году во многих местах также созрели на две недели раньше, и были распространены комментарии о большой яркости Солнца. В течение 2004 г. всё это, казалось, рассеялось, но теперь их те же самые признаки и комментарии возобновились. Что же изменилось? В течение 2004 г. Северный полюс Планеты X был «привязан» к Южному полюсу Солнца, и поэтому её хвост был развёрнут к Солнцу. Но, как мы объясняли, когда она пересекает эклиптику, проходящую через середину Солнца, должен произойти разворот на 270°, при котором Планета X повернётся на месте, выравниваясь по расположенным над эклиптикой линиям магнитного потока и направляя Северный полюс наружу – от Солнца. Поэтому хвост снова будет направлен к Земле, и многие из явлений, испытанных в том году, повторятся.

 

Что это будет означать? Увеличение количества огненных шаров и грязи, входящей в земную атмосферу. И конечно, возрастание красной пыли со всеми сопутствующими признаками, такими как кроваво–крас­ная Луна и оседание налёта на крышах и верхних частях автомобилей. Так как хвост намагничивается и приобретает магнитный заряд, на него снова будет воздействовать земное магнитное поле, поскольку оно существует и в атмосфере. Ядро Земли в это время реагирует на более сильные диктаты от Солнца и во–вто­рых – от Планеты X, но атмосфера подвержена воздействию доносящегося хвоста, и поэтому может последовать драма. В 2003 г. был период неустойчивости электрической связи и отключений электроэнергии, затронувших страны всего мира. Он может возобновиться, поскольку был вызван заряженным хвостом. В то время отмечалось появление неоновых облаков, окрашенных в красный цвет и по–ви­ди­мо­му чем–то освещённых, сейчас будут возникать как эти, так и другие атмосферные явления.

 

Каковы причины солнечных ожогов, интенсивной яркости, которая не переходит в увеличенный нагрев и не может быть связана с солнечной активностью или солнечными пятнами? Будет возникать туманная масса с внутренним светом, создающим равномерное освещение, потому что свет рассеивается и отражается назад к наблюдателю. Имеется ли там большее количество света, или это просто рассеянный свет? Радуга испускает видимый свет различного ступенчатого спектра, потому что он отклоняется к наблюдателю водой, содержащейся в облаках, но обычно преобладает белый свет, поскольку в спектре присутствует свет всех оттенков. Если Солнце больше не выглядит жёлтым, то это происходит потому, что все световые лучи рассеиваются и мешают образованию обычного устойчивого состояния с жёлтой окраской. Во время радуги не генерируется никакого дополнительного тепла, и когда рассеиваемый свет возвращается, разности теплоты не отмечается.

 

Восприятие повышенной интенсивности происходит из–за смешивания цветов в видимой области спектра, те участки солнечного спектра, к которым глаз может адаптироваться лучше всего, в нём больше не представлены. Раньше вы глядели на заходящее Солнце, имеющее жёлтый или оранжевый цвет, без затруднений, хотя Солнце было всё ещё видно, и его лучи входили в ваш глаз с полной силой. Ваше Солнце утратило жёлтый цвет, влияющий на способность вашего глаза на него смотреть, поскольку лучи Солнца беспорядочно рассеиваются, предоставляя вашему глазу ту же смесь, которая присутствует у полуденного Солнца, поэтому и возникает восприятие повышенной яркости. Аналогичная вещь получается с лучами, создающими загар, которые обычно не отклоняются к наблюдателю на закате или в другое время, отличное от полуденного, а теперь рассеиваются, достигая кожи каждого человека. Определённое время дня больше не является защитой от загара. Это будет становиться только хуже, поскольку хвост продолжает разворачиваться к Земле.

 

Date: 2015-07-10; view: 355; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию