Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тонкое послание





Сопротивление посланию, в котором кто–то нуждается для подготовки к грядущим изменениям, существует также в обычном человеке. Возьмите, к примеру, семейного человека, который имеет маленьких детей, который связан платежами по кредитам и работой. Мысль о продаже дома или смене работы возбуждает в нём настолько большую тревогу, которая наступает из–за постоянных внутренних противоречий. Если бы этот семейный человек был в открытой дискуссии убеждён, что опасность реальна, чтобы сомнения могли быть отложены в сторону и ускорены приготовления, то он, возможно, обнаружит, что всё больше и больше его времени тратится на споры с самим собой, – дебаты о том, нужно или не нужно что–ли­бо менять в своей жизни. Часто эти споры резко подавляются. Человек решает просто не думать на эту тему. Он осознаёт, что он больше не может продолжать находиться в состоянии нерешительности, когда он не может действовать. Возможно, он бывает резок с детьми, и они с плачем убегают. Жена спрашивает к чему идёт семья. Решением является отрицание.

 

Другое дело, если послание едва различимо, тонкое послание, распространяющееся средствами массовой информации, возможно, только слабый проблеск, объявление, что–ни­будь простое, чтобы подсознание могло это воспринять, обработать без ощущения вызова. Что если послание также говорит этому семейному человеку, что ему не следует беспокоиться о продаже своего дома или о строительстве укрепления на холмах или о создании инфраструктуры до прихода катаклизмов. Что если это послание только о том, какой ему нужно помнить простой перечень предпринимаемых мер для спасения жизни, не больших, чем поездка в палаточный лагерь. Такие рекомендации, как, куда поехать, чем питаться длительный период, советы сохранять семена, иметь какие–то рецепты пищи, – то есть такие, которые вполне можно осуществить. Это, конечно, упрощение, но это может быть воспринято и понято, а значит, фактически сделано.

 

Поэтому, вместо блокирования информации семейный человек начнёт обдумывать этот вопрос по пути на работу. В чём отличие от обычного путешествия в кемпинг? Что делают во вторую неделю, в третью? Это может быть учтено, потому не является какой–то крайностью. И по мере ухудшения погоды и наступления чего–то чрезвычайного в его жизни, он обнаружит, что облачил эти соображения в удобные очертания, подобные старой одежде, и реагирует нужным образом в нужное время, когда он больше не продолжает спорить с самим собой. Потому при экстремальных изменениях погоды, сокращении урожаев, увеличении приливов или в случае чего–ли­бо ещё, он и его жена окончательно скажут себе: "больше сами себя не дурачим, к нам пришла беда". Он обнаружит, что успокоился, зная, какие шаги ему следует предпринять, потому что позволил себе сосуществовать со своей жизнью (взглянуть в глаза действительности). Таким образом, иногда очень приглушенные или приуменьшенные послания о простых мерах, являются более ценными, чем те, которые представляют их слишком сложными.

 

Date: 2015-07-10; view: 388; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию