Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Белая персона





Когда чёрно–бе­лые изображения, получаемые Осенью 2002 г. с помощью CCD–фо­то­ка­мер (Charge–Coupled Devices – ПЗС – приборы с зарядовой связью), были заменены цветными фотографиями, эта персона, размер и положение которой тогда считались истинными, как у Планеты X, оказалась розовой. Она кажется небольшой, розовой или маленькой белой сферой, окружённой розовым облаком пыли, и видима только в случае, когда находится на некотором расстоянии от Солнца. Когда она расположена близко к Солнцу, то теряется в его сиянии. Точное положение Планеты X внутри солнечной системы можно определить путём тщательного изучения фотоизображений этой Белой Персоны, полученных из разных мест земного шара, особенно с высоких широт, учитывая дату и время снимка.

 

Мнение переводчика

* – Здесь необходимо сделать некоторые пояснения. Явление «красного смещения» заключается в изменении длины световой волны, принимаемой наблюдателем от убегающего объекта, в сторону красного спектра, т.е. в сторону увеличения, а частота волны уменьшается. Что движется, а что остаётся неподвижным – неважно. Явление возникает из–за того, что излучаемая волна имеет протяжённость в пространстве, и если сравнивать процессы излучения из неподвижного (относительно наблюдателя) и удаляющегося объекта, то при одновременном излучении начала волны конец волны от неподвижного источника должен проделать меньший путь, чем конец волны из удалившегося источника, который за время излучения волны переместится вдаль на некоторое расстояние. Это смещение возникает у света любого цвета, и оно зависит от относительной скорости удаления источника. Свет при этом не становится красным, его частота только немного смещается в направлении красного участка спектра. Феномен был назван «красным смещением» потому, что благодаря обнаружению смещения в красную сторону спектра, был сделан вывод, что галактики разбегаются после большого взрыва. Если бы смещение происходило в сторону фиолетового участка видимого спектра, то учёные решили бы, что Вселенная начала сжиматься. А феномен мог быть назван фиолетовым смещением.

Это явление наблюдается и в случае звуковых волн, т.е. если источник звука, например, гудящий поезд, приближается, тон гудка повышается, а если поезд затем удаляется, частота звука понижается, оставаясь постоянной. Это называется эффектом Допплера. Таким образом, явление «красного смещения» не имеет никакого отношения к свойствам именно красного света и к его повышенной способности отклоняться гравитацией.

 

Date: 2015-07-10; view: 394; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию