Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комплекс парадоксальной гимнастики А. Н. Стрельниковой





1. Разминка. Тренируйте но 2, 4, 8 вдохов, как в прогулочном шаге. Думайте: «Гарью пахнет!», резко вдыхайте,
чтобы ноздри слипались, Всего 96 вдохов.

2. Повороты. Поворачивайте голову вправо-влево, резко в темпе шагов. Думайте: «Гарью пахнет! Откуда? Слева? Справа?». Нюхайте воздух. Всего 96 вдохов.

3. «Ушки». Покачивайте головой, будто кому-то говорите: «Ай-ай-ай... как не стыдно!». Тело не должно проворачиваться. Правое ухо идет к правому плечу — вдох, левое ухо идет к левому плечу — вдох. Плечи неподвижны. Всего 96 вдохов (рис. 37, 38, 39).

4. «Малый маятник». Кивайте головой вперед — вдох, назад — выдох без внимания. Ноздри должны двигаться и склеиваться в момент вдоха. Всего 96 вдохов (рис. 40 и 41).

5. «Кошка». Ноги на ширине плеч. Вспомните кошку, когда она подкрадывается к воробью. Чуть-чуть присядьте, поворачивайтесь то право, то влево и шумно нюхайте воздух на вдохе. Всего 96 вдохов. Это упражнение купирует приступ астмы (рис. 42, 43, 44).

6. «Насос». Возьмите в руки свернутую газету или палочку. Как рукоятку насоса, и думайте, что накачиваете шину автомобиля. Вдох — в крайней точке наклона. Кончился наклон — кончился вдох. Голову не поднимайте, смотрите вниз на воображаемый насос. Повторять вдохи одновременно с наклоном часто, ритмично, легко. Всего 300-500 вдохов (рис. 45, 46, 47).

7. «Обними плечи». Поднимите руки на уровень плеч. Согните их в локтях. Поверните ладони к себе и поставьте их перед грудью. Бросайте руки навстречу друг другу, чтобы левая обнимала правое плечо, а правая — левую подмышку. Вместе с броском рук, когда они теснее всего сошлись, сделайте короткий шумный вдох. Всего 300-500 вдохов.
(Рис. 48 и 49).

8. «Большой маятник». Это слитное упражнение, объединяющее «насос» и «обними плечи». Наклон вперед,
руки тянутся к земле — вдох. Наклон назад, руки обнимают плечи — тоже вдох. Всего 200 вдохов.

После инсульта, инфаркта, других тяжелых болезней гимнастику надо начинать с поворота головы и «обними плечи» лежа, «насос» — сидя. Почувствовав себя лучше, можно встать.

Сегодня слушатели становятся в круг, каждая группа со своим методистом. Идет освоение парадоксального дыхания. Надо научиться дышать носом на сжатых легких. В таком состоянии мышцы мощно работают, в кровь выделяется продукт окисления сахара—углекислый газ. Кровь науглекислораживается.

Концентрация углекислоты в крови увеличивается в 20 с лишним раз. Именно это обстоятельство вызывает расширение полых органов и сосудов. И в первую очередь — сосудов головного мозга. Начинается состояние похожее на опьянение. Чаще, чаще, чаще! Вдох! Вдох! Вдох!

Вдох надо считать. Они должны проводиться ритмично, как музыка — 1, 2, 3, 4, 5, 6,7,8 — загнули палец на правой руке, еще 8 — еще палец. Еще 8 — палец и т. д. Каждые 12 пальцев означают условно сотню вдохов. Отметьте сотню черточкой на земле, или камушком, или спичкой (если выполняете гимнастику в комнате). Надо научиться делать 800-1200 движений. Считать обязательно. Именно так мы побеждаем склероз сосудов головного мозга. Подсчет дыхательных движений еще нужен и для тех, кто захочет освоить программу сексуальной грамоты. Без правильного дыхания никогда не станешь крепким мужчиной. Без правильного дыхания не освоить технику сдерживания спермы.

Упражнение «насос» проводим наклоняясь и вдыхая через нос, руками касаясь земли, будто накачиваем колесо ручным насосом. Выдох через рот, не контролируем, при разгибании. Диафрагма, поджатая на вдохе, заставляет легкие сжаться и очень мощно работает именно верхняя часть легких. Это упражнение тоже надо сделать 800-1000 раз. Оба упражнения вносят существенную коррекцию в форму тела. Шлакосборники со спины, груди, плеч будто тают, уходят. Второе упражнение укрепляет стенку живота, усиливает перистальтику, способствует освобождению ТОК от каловых завалов. Слизь, пыль, никотиновые загрязнения покидают легкие с мокротой во время дыхательной гимнастики. Все упражнения выполняем с закрытыми глазами. Это нужно для сбережения энергии (50% от общей), которая обычно направляется на зрение. Теперь организм затратит ее на эффект очищения легких. С другой стороны — никто никого не видит, отмечает свои сотни и сплевывает мокроту.

Никогда не уступайте «склерозу», не выполняйте дыхательную гимнастику без счета.

Посвежевшие, порозовевшие, разогретые в любую погоду уходят с пляжа наши студенты около 8.30.

Обычно во второй день осваивается общий порядок работы в школе.

8.30 — прием фитонастоев, изгоняющих червей, — дегельминтика № 1. Стаканы с душистым, теплым настоем трав ждут всех в обеденном зале ресторана.

8.50— принимаем еще одно мощное противопаразитическое средство — тыквенное масло.

9.00 — непосредственно перед приемом пищи — еще один природный защитник от паразитов «Спирулина-Сочи». Вот теперь приятного аппетита.

После завтрака на первом уроке здоровья слушатели расшифруют свои записи в Листке здоровья. Они поймут,
что нельзя нанизывать болезни, как бусы. Надо познавать их причины, удалять их и избавляться от болезней.
И возраст этому не помеха. Как раз наоборот: жизненный опыт — добрый помощник в работе по восстановлению здоровья.

Date: 2015-07-10; view: 414; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию