Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Трихины





Это мелкие живородящие круглые черви (1,4-4 мм), развивающиеся в кишечнике и в мускулатуре человека и многих млекопитающих (рис. 9). При обследовании более 50 видов животных — домашних, диких, всеядных, плотоядных и насекомых — были обнаружены в мускулатуре личинки трихин.

Болезнь, вызываемая ими, — трихинеллез.

Передается трихинеллез от одного животного к другому при поедании мяса, в котором имеются их личинки.
В кишечнике личинки покидают капсулы, внедряются в его стенку, растут 4-5 дней. Затем перерождаются во взрослых особей. Каждая оплодотворенная самка оставляет при этом более полутора тысяч личинок. Она выпускает их непосредственно в лимфатические сосуды.

Если случалось, что слушатель заражен трихинеллезом, то после дегельминтизации лимфосистема еще длительно очищается. Вместо токов 50 мкрА по норме в лимфосистеме неделю-две величина силы тока все еще выше 60.
Сохраняется состояние — воспаление лимфоузлов и системы в целом.

Личинки проникают сквозь стенку кишки в лимфатические сосуды, током лимфы разносятся во все органы и окончательно оседают в поперечно-полосатых мышцах тела, где через некоторое время окружают себя капсулами и пребывают в покое долгие месяцы.

При заражении трихинеллезом на 5-6 день возникает общая разбалансировка экологии человека по типу аллергии. Это может быть похоже на грипп, ревматизм с болью в сердце, суставах, общую слабость и даже на состояние больного тифом. Часто возникают сильные боли во всем теле, повышается температура до 38-40°С, возможны отеки лица. Иногда появляется сыпь.

Заражение трихинеллезом чаще всего возникает при употреблении полусырого или сырого мяса свиней. Легко заразиться при поедании непрожаренных шашлыков. Больные свиньи, зараженные трихинеллезом, после убоя могут стать источником заражения животных, которым скармливаются отходы убойных животных.

Острые болезненные состояния при трихинеллезе особенно тяжелы на 4-7 неделе заболевания, иногда такое состояние затягивается до двух месяцев, в отдельных случаях наступает смертельно опасное состояние. Если заражение трихинеллезом длится долгие годы, то мышечный вес больных практически исчезает, кости скелета «рассыпаются». Больных лечат в отделениях инфекционных болезней, исследуют на предмет мудреных болезней и всегда их находят. Трихины ослабляют тело, инфекция завершает пир гибели.

Из опыта работы Школы здоровья — трихины погибают в первые 5-6 дней, до генеральной дегельминтизации. Но бывают случаи тяжелых форм трихинеллеза, совмещенного с кожными глистами (филяриоз) и кожными грибками (трихофитон, эпидермофитон, микроспо-риум, трихофитис). В таких случаях приходится провести дегельминтизацию, противомикозную обработку организма и затем снова проводить дегельминтизацию с целью победить трихинеллез. Трихины встречаются довольно часто, 70 % обратившихся в 2000 году за консультацией в Школу здоровья были поражены трихинеллезом.

Date: 2015-07-10; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию