Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Рассвет окрасил заревом горизонт, когда Невидимка и Мотылинка дошли до вершины холма на территории племени Ветра





Рассвет окрасил заревом горизонт, когда Невидимка и Мотылинка дошли до вершины холма на территории племени Ветра. Было еще слишком рано для любых патрулей, поэтому они перешли болота спокойно, двигаясь в полной тишине. Невидимка остановилась на вершине холма, чтобы отдышаться, и посмотрела вниз, на озеро. Вода отсюда казалась темной, почти черной. Высокая трава раскачивалась на ветру, нарушая предрассветную тишину. Темное пятно лагеря Речного племени было на противоположной стороне озера. Невидимка задумалась о котах на поляне. Вспоминают ли о ней сейчас? Видят ли они её силуэт на фоне молочно-белого рассветного солнца?

Мотылинка сидела рядом с ней, обернув лапы хвостом.

- Нам нужно идти дальше, - мяукнула она, окликнув будущую предводительницу.

Невидимка была удивлена, что Мотылинка совсем не волнуется о предстоящей церемонии получения дара девяти жизней. Возможно, посещение Лунного озера и разговоры со Звездными предками, которые дают советы лесным котам - обычное дело для целительницы?

Они пошли медленнее, потому что начался долгий и сложный переход через скалы. Невидимка проходила этот путь лишь раз. Либо она забыла, насколько это тяжело, либо её лапы уже слишком слабы для такого перехода…

- Далеко еще идти? – спросила Невидимка, задыхаясь. Она чуть не свалилась вниз и не на шутку испугалась.

- Нет, - ответила Мотылинка, обернувшись через плечо. – Видишь эти кусты? Путь, который ведет к Лунному озеру, находится прямо за ними.

Голова Невидимки начала кружиться, когда кошки, пробравшись сквозь колючие ветви, начали спускаться вниз по спирали. Её лапы ступали в следы лап тех, кто жил здесь намного раньше, и на мгновение она почувствовала их шерсть, которая, коснувшись её, растворилась, оставляя за собой мускусный аромат. «Добро пожаловать», «добро пожаловать». Это просто воображение или кто-то приветствует её здесь?

Мотылинка подвела её к краю озера. Оно блестело под бледным солнечным светом, отражая облака и полет птиц. Сердце Невидимки начало биться быстрее. Неужели это и в самом деле происходит с ней? Неужели она, в самом деле, сейчас станет предводительницей Речного племени? Невидимка взглянула на золотистую целительницу, и снова удивилась, увидев, что у Мотылинка нервно подергивается кончик хвоста. Казалось, она неохотно пришла сюда вместе с Невидимкой.

«Наверное, она просто волнуется перед почти незнакомой ей церемонией».

- Все будет хорошо, - Невидимка подошла к Мотылинке и успокаивающе погладила её хвостом по спине. – Это первый раз для нас обеих, но мы пройдем через это вместе.

Мотылинка только моргнула.

- Ложись на краю озера, - велела она. – И коснись носом воды.

Невидимка легла у края воды. Скала, на которой она лежала, была холодной, но вода была еще холоднее, сверкая, как лёд, у её носа. Она сделала глубокий вдох и закрыла глаза.

- Удачи, - услышала она мягкий голос Мотылинки – так тихо, будто она была очень далеко…

Звёзды закружились над ней, а затем тьма поглотила её. Невидимка боролась с желанием закричать.

«Я падаю?»

Были слышны неясные шёпоты и крики. Запахи многих котов проносились мимо неё, хоть некоторые были незнакомые, странные и резкие.

Когда Невидимка уже еле сдерживалась, чтобы не закричать, она почувствовала плотный песок под лапами. Кошка открыла глаза и огляделась вокруг. Она стояла на берегу широких и мелких рек, и маленькие волны плескались о гальку и несли запах рыбы. Небо было ясное, и солнце пылало, согревая её шерсть. Невидимке страшно захотелось залезть в воду и начать ловить рыбу, но кошка каким-то образом поняла, что здесь не бывает трудностей с ловлей добычи.

Кусты позади нее зашумели, и Невидимка обернулась. Бледно-серый кот медленно подходил к ней. Сначала она подумала, что это её брат, Камень, но потом поняла, что это Лужица, королева Речного племени, которая долгое время заменяла им мать. Невидимка замурлыкала и в два прыжка подскочила к Лужице. Глашатая уткнулась носом в мягкую шерсть на грудке Лужицы, внезапно снова почувствовав себя котенком.

- Я так боюсь, что ненароком сделаю ошибку во время церемонии, - призналась она.

- Тише, моя маленькая, - мягкий укачивающий голос Лужицы успокоил её. – Все пройдет прекрасно. Там нет ничего, что можно сделать неправильно, обещаю. Ты готова?

Невидимка выпрямилась и кивнула. Она с удивлением поняла, что берег заполнился котами и кошками. Их мех освещался звездами, а глаза светились теплом. Невидимка оглянулась, удивившись, что Мотылинки нет, но потом Лужица шагнула к ней, и её голос звонко разнесся над рекой.

- Моя Невидимка, моя милая! Я даю тебе жизнь любви, чтобы ты заботилась о своих соплеменниках, как о своих родных котятах, и защищала их, будто себя.

Лужица коснулась носом макушки Невидимки, и боль, словно молния, пронзила будущую предводительницу. Она пискнула и отскочила, но глаза Лужицы, загоревшиеся гордостью, придали ей силы, и Невидимка впилась когтями в песок, чтобы удержаться на лапах.

- Спасибо, Лужица, - прошептала она, и Лужица, легко кивнув, отступила назад.

Знакомый запах окутал Невидимку, и она увидела своего брата, Камня.

- Я же говорил, что мы с тобой еще встретимся, - промурлыкал Камень. – Я даю тебе жизнь для борьбы. Сражайся с несправедливостью и уничтожай её там, где она есть.

Невидимка напряглась, но боль этой жизни не была столь сильной. Она почувствовала, что волна силы переполняет её от носа до кончика хвоста, и она может перепрыгнуть через горы.

Следующая кошка была стройная, с мягким мехом, темными полосками и глазами, которые отражали голубое небо в синеве её взора.

- Ласточка! – со слезами на глазах воскликнула Невидимка. – Как же я скучала по тебе!

Синие глаза Ласточки потеплели.

- Я тоже очень скучала по тебе, Невидимка. Я не забыла, как многому ты меня научила, когда я была ученицей. Я даю тебе жизнь для принятия судьбы. Некоторые вещи даже Звездное племя не в силах исправить, но это не значит, что ты не должна бороться.

Новая жизнь начала покалывать, как шипы и душить, словно рыбий скелет, попавший в горло. Невидимка попыталась усидеть на месте и не выплевывать несуществующие кости. Может, это было предупреждение о том, как трудна будет её судьба? Кошка почувствовала дрожь беспокойства.

- Добро пожаловать, Невидимка, - послышался глубокий голос. Она открыла глаза и увидела Метеора, предводителя Речного племени до Пятнистой Звезды. Невидимка склонила голову. – Я даю тебе жизнь с мудростью и силой, которая поможет тебе нести бремя предводительницы. Оно будет тяжелое, но помни, что каждая проблема – всего лишь испытание, которое необходимо преодолеть.

Лапы Невидимки подкосились, и она почувствовала невероятное давление на тело. Она заставила себя стоять прямо, и через некоторое время боль превратилась в мягкое, мощное тепло.

«У меня хватит сил нести эту ношу», - сказала она сама себе.

Следующую жизнь отдал ей плечистый полосатый кот, Жёлудь, который был братом и глашатаем Метеора. Но Невидимка знала его еще и как отца.

- Моя прекрасная дочь, - пробормотал он, коснувшись носом её ушей. – Мне так жаль, что я не смог быть настоящим отцом для вас с Камнем. Жить – здорово, хорошо верить в себя, но однажды мы вместе будем ходить по угодьям Звездного племени. Я даю тебе жизнь уверенности. Следуй своему сердцу.

Невидимка ощутила вспышку горя, когда отец отошел от нее, но почти сразу возле нее оказалась другая кошка, которая тепло согрела её дыханием.

- Ах, дочь моя, - прошептала Синяя Звезда. - Если бы ты знала, как сильно я скучала по тебе.

Будущая предводительница подняла голову. Темно-серая Синяя Звезда выглядела молодой, гибкой и сильной, разительно отличаясь от измученной и израненной кошки, которую они с братом вытащили из реки.

Синяя Звезда погладила Невидимку хвостом.

- Жизнь, которую я хочу тебе дать, будет подсказывать, что является правильным, однако решать, что будет правильным - тебе.

Сожаление в голосе матери разбило сердце Невидимки. Пожар в её сердце раскалял кровь, и сквозь эту боль Невидимка замурлыкала.

- Я знаю, вы поступали так, как считали правильным, - прохрипела она.

Синяя Звезда наклонилась вперед и коснулась носом кончика уха Невидимки.

- Спасибо, - выдохнула кошка, получив жизнь от матери.

Красивая серебристая кошка легкой походкой вышла вперед. Невидимка вскинула голову.

- Серебрянка? Это ты?

- Вот мы и встретились, Невидимка, - замурлыкала серебристая красавица. – Я горжусь тем, что ты вот-вот станешь предводительницей. Я даю тебе жизнь для поиска счастья, даже в самых неожиданных местах и ситуациях. Что бы ни случилось, не забывай радоваться!

Когда Серебрянка коснулась носом головы Невидимки, вспыхнул серебряный свет, и шерсть Невидимки встала дыбом вдоль позвоночника.

- Спасибо, - пробормотала Невидимка, глядя, как серебряная кошка отходит от нее.

Темно-серый полосатый кот подошел к Невидимке после Серебрянки. Сердце серой кошки сжалось, когда она взглянула на него.

- О, Чешуйник! Мне так жаль, что ты не вернулся… Ты спас озеро, знаешь? Вода вернулась!

Чешуйник опустил голову. Когда он поднял её, он сказал:

- Я всегда хотел погибнуть во имя своего племени. Я умер, защищая все племена леса. Моя жизнь стоила этого. Эту жизнь я даю тебе для любознательности, чтобы узнавать, что скрывается за горизонтом. Никогда не упускай возможности узнать больше.

- Я тебе обещаю, - прошептала Невидимка, когда огонь жизни прожег её еще раз. У нее начала кружиться голова, и все вокруг стало размытым.

Невидимка огляделась. Сначала она подумала, что очередной кот после Чешуйника никак не приходит. Но ведь она должна получить еще одну жизнь, не так ли? Тихий писк у её лап отвлек её, и Невидимка посмотрела на маленького черного котенка с пронзительными зелеными глазками.

- Окунёк! Мой котенок!

Крошечный комочек отскочил от её лап.

- Я знал, что увижу тебя снова! – счастье и радость светились в его глазах. – Мне сказали, что я могу тоже дать тебе жизнь. Так что моя жизнь – храбрости. Будь храброй даже тогда, когда идешь в тени. Там всегда будет свет, даже в самые темные ночи.

Окунёк потянулся, чтобы дотронуться носиком до подбородка матери. Она вдохнула его запах, и энергия разлилась по её телу.

- Я никогда не забывал тебя, ни на одну минуту, - тихо сказал Окунёк, отходя от матери.

Коты и кошки на берегу повысили свой голос, и эхо отдавало в небо их голоса.

- Невидимая Звезда! Невидимая Звезда!

Еще двое небольших котов протолкнулись к Невидимой Звезде, и та задрожала от счастья, увидев их.

- Щучка! Весноцветик!

Предводительница почувствовала волны любви её котят, которые умерли раньше, чем стали воинами. Слезы выступили на глаза Невидимой Звезды, но она заставила себя смахнуть их.

- Мы будем ждать тебя, - серьезно пообещал Щучка.

- Мы так гордимся тобой! – добавила Весноцветик, прижавшись щекой к плечу Невидимой Звезды.

Невидимая Звезда открыла рот, чтобы что-то ответить, но серый туманный свет окутал её, и берег исчез. Открыв глаза, предводительница оказалась между высоких, изогнутых скал на берегу Лунного озера. В ушах звенело, и её шерсть по-прежнему колыхалась от агонии девяти жизней.

- С тобой все в порядке? – спросила Мотылинка.

Невидимая Звезда моргнула. Она представила себе кошек из Звездного племени, и вспомнила, что не видела там лишь одну.

- Тебя там не было!

Мотылинка вздрогнула, потом расслабилась, будто с нее спала вся тяжесть с души.

- Нет, - сказала золотистая кошка, оглядев Невидимую Звезду, не дрогнув. – Ты всегда будешь посещать Звездное племя в одиночку. Оно не существует для меня. Не существует так, как существует для тебя.

Предводительница в смятении смотрела на подругу. О чем она говорит? Ведь она же целительница! Как это могло быть? Она боролась с желанием сказать это.

- Ты… Ты не веришь в Звездное племя?

Date: 2015-07-10; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию