Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принципы





1. Направленное воздействие на обмен веществ

2. Режим питания

3. Разнообразие пищи

4. Индивидуальный подход

5. Учет особенностей конкретных продуктов

6. Правильная кулинарная обработка

7. Учет сопутствующих заболеваний

Лечебно-профилактическое питание - это питание лиц, работающих в условиях неблагоприятного воздействия производственной среды, например токсических химических веществ, а также физических факторов.

4. Урбаниза́ция — процесс повышения роли городов в развитии общества. Предпосылки урбанизации — рост в городах промышленности, развитие их культурных и политических функций, углубление территориального разделения труда. Для урбанизации характерны приток в города сельского населения и возрастающее маятниковое движениенаселения из сельского окружения и ближайших малых городов в крупные города (на работу, по культурно-бытовым надобностям и пр.). Процесс, обратный урбанизации, называется рурализацией.

Процесс урбанизации идёт за счёт:

  • преобразования сельских населённых пунктов в городские;
  • формирования широких пригородных зон;
  • миграции из сельской местности (провинции) в городскую.

Билет № 39

1. Гигиеническая оценка ядохимикатов, применяемых в сельском хозяйстве. Гигиена труда при работе с пестицидами.

2. Основные типы полевых оборонительных сооружений и их гигиеническая оценка.

3. Ветеринарно-санитарная экспертиза мяса и рыбы. Заболевания, передаваемые через мясо и рыбу. Меры профилактики.

4. Источники радиоактивного загрязнения окружающей среды. Меры обеспечения радиационной безопасности в мирное и военное время.

ОТВЕТЫ

1.

2.?

3. МЯСО,Экспертиза включает:

  • осмотр;
  • органолептические показатели;
  • бактериоскопию;
  • биохимические исследования;
  • радиологический контроль.

При подозрении на особо опасные заболевания (сибирская язва) проводится микроскопия мазков окрашенных по Грамму, Ребигеру, Леффлеру, Михину на наличие капсулообразующих микробов. Трихинеллез, финноз - дополнительная обработка препаратов для дифференциальной диагностики.

Трихинеллез- антропозоонозная, остро и хронически протекающая болезнь многих видов млекопитающих ярко выраженного аллергического характера, вызываемая личинками и половозрелыми нематодами из рода Trichinella. Финноз (цистицеркоз) крупного рогатого скота - остро и хронически протекающая болезнь крупного рогатого скота, буйволов, зебу, яков, оленей, иногда человека, вызываемая личиночной стадией невооруженного цепня из рода Taeniarhunchus.

РЫБА,Исследования:

  • органолептические показатели;
  • бактериоскопия (окраска мазков по Грамму), определение: сероводорода, концентрации водородных ионов pH, продуктов первичного распада белков (реакция с сернокислой медью), реакция на пероксидазу, редуктазная проба с метиленовым голубым;
  • радиологический контроль;
  • паразитологические исследования, согласно методики паразитологического инспектирования рыбы.

Дифиллоботриоз - гельминтоз, вызываемый паразитированием в кишечнике человека широкого лентеца. Описторхоз - гельминтоз, поражающий желчные протоки печени, желчный пузырь и протоки поджелудочной железы. Меторхоз-Возбудитель заболевания - трематода, паразитирующая в печени, желчном пузыре человека и хищных животных.

4. К основным источников радиоактивных загрязнений относятся:

• ядерные взрывы;

• ядерные реакторы разных типов;

• радионуклиды, используемые на предприятиях;

• предприятия ядерно-топливного цикла;

• места переработки и захоронения радиоактивных отходов

наибольшей потенциальной опасностью для окружающей среды и угрозой существованию человеческой цивилизации есть ядерное оружие

Date: 2015-07-10; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию