Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внутристанционный интерфейс ТЭЗа БАК реализован на основе микросхемы D3. На рисунке 3 приведена структурная схема внутристанционного интерфейса ТЭЗа БАК





Рисунок 2 – Структурная схема внутристанционного интерфейса ТЭЗа БАК

В микросхеме D3 сформированы регистры чтения и записи цифровых сигналов внутристанционного потока ИКМ и линейного интерфейса ТЭЗа БАК.

Сигналы внутристанционного потока ИКМ поступают в микросхему D3 последовательно по линии “ХRX”. Сигналы, сформированные в микросхеме D3, поступают последовательно в линию “ХТХ”.

Начало циклов внутристанционного потока ИКМ определяется сигналом начала цикла “XSP”, а синхронизация начала КИ и битов КИ производится сигналом “XCLK” (8192 кГц), поступающим через буферный элемент микросхемы D2 ТЭЗа БАК от ТЭЗа БУК.

Обмен сигналами через регистры микросхемы D3 ТЭЗа БАК с ТЭЗом БУК ведется с помощью восьми разрядов, соответствующих восьми битам КИ. Четыре старших разряда каждого КИ отводятся под номер цикла.

В микросхеме D3 номер цикла формируется счетчиком номера цикла “Блока синхронизации”. В зависимости от номера цикла биты в четырех младших разрядах регистров имеют различное назначение.

Четыре младших бита поступают от “Блока приёма сигналов состояния”. В КИ0 и КИ16 нулевого цикла ТЭЗом БУК через микросхему D3 передаются сигналы управления ТЭЗами БАК и принимаются сигналы состояния ТЭЗов БАК. В остальных циклах в этих КИ ТЭЗом БУК передаются сигналы управления абонентскими комплектами U1 – U15 ТЭЗа БАК и принимаются сигналы состояния абонентских комплектов U1 – U15 ТЭЗа БАК.

Сигналы электросвязи от ОАТУ через абонентские комплекты ТЭЗа БАК поступают в микросхему D3 ТЭЗа БАК по цепи “DX”.

В “Блоке синхронизации” производится деление тактового синхросигнала “CLK” (8192 кГц) и формирование выходных сигналов счетчика номера цикла и счетчика номера КИ. В зависимости от номера цикла и номера КИ, “Блок выбора сигналов управления из КИ0 и КИ16” выделяет служебные сигналы из КИ0 и КИ16 каждого цикла внутристанционного потока ИКМ и формирует сигналы управления.

В “Блоке приема сигналов состояния” производится распределение служебных сигналов ТЭЗа БАК и формирование четырёх младших разрядов КИ0, КИ16 в соответствии с рисунком 4.

В “Блоке формирования сигнала «ТХ» производится формирование четырех младших разрядов каждого КИ в своей половине цикла. Четыре младших разряда КИ передают служебные сигналы ТЭЗа БАК (в нулевом цикле), сигналы состояния абонентских комплектов U1 – U15 (см. рисунок 4) и сигналы электросвязи. На рисунках 4 и 5 приведены временные диаграммы сигналов внутристанционного интерфейса ТЭЗа БАК.

 

Рисунок 3-Формирование служебных битов К

 


D0 – D7 – биты КИ.

 

Рисунок 4 – Временные диаграммы сигналов “1FS1” – “15FS” внутристанционного интерфейса ТЭЗа БАК

 

 

 


Рисунок 5– Временные диаграммы сигналов внутристанционного интерфейса ТЭЗа БАК.

 

 

В нулевом цикле по команде “Запрос идентификатора” “Блоком формирования номера версии рабочей конфигурации” формируется одноименный сигнал в четырех младших разрядах КИ0.

“Блок формирования сигнала «ТХ»”производит заполнение 16-ти КИ линии “ХТХ” сигналами, поступающими к нему от:

- абонентских комплектов (U1 – U15) – сигнал “DX”;

- “Блока синхронизации” – номер КИ;

- “Блока приёма сигналов состояния” – сигналы состояния абонентских комплектов (U1 – U15);

- “Блока формирования кода версии” – “Сигнал номера версии рабочей конфигурации”.

“Блок формирования сигнала «ENAB»” – предназначен для выбора первой или второй половины каждого цикла потока ИКМ в зависимости от значения сигнала “ID”.

“Блок регистров сигналов управления” – предназначен для формирования сигналов управления блоком БАК.

«Блок формирования сигнала “ANL”» – предназначен для формирования сигнала “ANL”.

Date: 2015-06-11; view: 661; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию