Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязанности. 1. Подготавливает помещение (зал лечебной физкультуры, зал механотерапии), гимнастические предметы и снаряды (гимнастические палки





1. Подготавливает помещение (зал лечебной физкультуры, зал механотерапии), гимнастические предметы и снаряды (гимнастические палки, булавы, мячи, гантели и др.) для проведения занятий с больными.

2. Подсчитывает частоту пульса занимающихся больных до и после занятий лечебной физкультурой.

З. Показывает физические упражнения и осуществляет страховку больных при их выполнении. Следит за правильностью выполнения больными физических упражнений и переносимостью занятий.

4. При проведении индивидуальных занятий помогает больному занять правильное исходное положение, осуществляет контроль и помощь при выполнении активных упражнений, проводит пассивные упражнения, сочетая их с отдельными приемами массажа, тщательно следит за переносимостью больными занятия.

5. Проводит занятия на механотерапевтических аппаратах: правильно устанавливает пораженную конечность на аппарате, определяет вес груза при занятиях на аппаратах маятникового типа, следит за правильностью выполнения больными упражнений и за их самочувствием.

6. Проводит занятия по лечебной физкультуре в бассейне и осуществляет страховку при выполнении физических упражнений.

7. Дает больному рекомендации для занятий утренней гигиенической гимнастикой, лечебной физкультурой и другими формами физической культуры в домашних условиях.

8. Составляет схемы лечебной гимнастики и комплексы физических упражнений к ним, дифференцировано, с учетом нозологической формы заболевания, тяжести течения патологического процесса и физической тренированности больного.

9. Совместно с врачом разрабатывает методики лечебной физкультуры для больных с различными заболеваниями в соответствии с современным научным уровнем.

10. Ведет утвержденную учетно-отчетную документацию.

11. Систематически повышает профессиональную квалификацию путем чтения медицинской литературы, участия в семинарах, занятиях и т. д.

12. Проводит санитарно-просветительную работу.

Права

Инструктор по лечебной физкультуре имеет право:

1. Прекратить занятие лечебной физкультурой, если самочувствие больного во время занятия ухудшилось.

2. Отменять занятия лечебной физкультурой в случае неисправности оборудования и аппаратуры зала ЛФК.

З. Получать информацию, необходимую для выполнения своих обязанностей.

4. Вносить предложения врачу ЛФК по улучшению организации и условий своего труда.

5. Повышать свою профессиональную квалификацию на курсах усовершенствования в установленном порядке.

Date: 2015-06-11; view: 1571; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию