Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязанности. 1. Инструктор-методист ЛФ принимает участие в обходе больных по отделениям совместно е заведующим отделением и ординаторами е целью назначения больных на





1. Инструктор-методист ЛФ принимает участие в обходе больных по отделениям совместно е заведующим отделением и ординаторами е целью назначения больных на занятия лечебной гимнастикой и массажа.

2. Методист несет ответственность за методику проведения занятий лечебной физкультурой в данном учреждении:

определяет методику исходя из особенностей заболевания больного

разрабатывает схемы процедуры лечебной физкультуры для нозологических форм, типичных для данного учреждения

составляет примерные комплексы упражнений и конспекты занятий для каждого этапа заболевания или травмы

совершенствует имеющиеся частные методики и разрабатывает индивидуальные комплексы упражнений для больных, которые не могут заниматься лечебной физкультурой по общепринятой методике

3. Проводит врачебно-педагогичеекий контроль за больными во время занятий с целью оценки соответствия применяемых средств, их дозировки и методики.

4. Проводит процедуры лечебной гимнастики и других форм лечебной физкультуры.

5. Контролирует работу инструкторов ЛФК со средним образованием и оказывает им методическую помощь.

6. Дает консультации по вопросам лечебной физкультуры врачам, среднему медицинскому персоналу, больным, а также населению, обращающемуся в ЛПУ.

7. Проводит работу по повышению квалификации инструкторов ЛФК со средним образованием и медперсонала по вопросам лечебной физкультуры.

8. Осуществляет контроль за правильностью использования специального оборудования и за санитарно-гигиеническим состоянием мест проведения занятий.

9. Систематически повышает свою профессиональную квалификацию, путем чтения медицинской литературы, участия в семинарах и т. д.

10. Ведет утвержденную учетно-отчетную документацию.

11. Осуществляет организационно-методическое руководство лечебной физкультурой в лечебно-профилактических учреждениях, расположенных на территории деятельности ЛПУ.

Права

Инструктор-методист имеет право:

1. Отменять занятия лечебной физкультурой для лиц, состояние которых не соответствует физическим нагрузкам, возникающим при выполнении методик по ЛФК.

2. Контролировать правильность и полноту выполнения врачебных назначений средним медицинским персоналом.

3. Получать информацию, необходимую для выполнения своих обязанностей.

4. Принимать решения в пределах своей компетенции.

5. Вносить предложения заведующему отделением по улучшению организации и условий своего труда.

6. Вносить предложения заведующему отделением о поощрении и наложении взысканий на средний и младший медицинский персонал отделения.

7. Повышать свою профессиональную квалификацию на курсах усовершенствования в установленном порядке.

Date: 2015-06-11; view: 1545; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию