Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача №3. Ребенку 6 месяцев. Родился в декабре путем операции кесарева сечения по поводу частичной отслойки плаценты на сроке гестации 36 нед





Ребенку 6 месяцев. Родился в декабре путем операции кесарева сечения по поводу частичной отслойки плаценты на сроке гестации 36 нед. На грудном вскармливании с рождения, получает фруктовые соки и пюре, с 5 мес. - овощное пюре Прибавки массы тела - 1-й месяц 300 г, далее по 700 г ежемесячно. С января по май получал 0,125% масляный раствор эргокальциферола по I капле через день и в январе-марте - глюконат кальция.

При осмотре: T=36,6°С Ребенок активный, сон и аппетит не нарушены, бледность ели чистых, тургор мягких тканой упругий, толщина складки на животе 1,5 см. Б.Р.= 1x1 см. края упругие, слегка увеличены лобные бугры. ЧД-40 в мин. Ps=140 в мин, тоны сердца несколько приглушены, легкий S-шум на верхушке. Живот мягкий, небольшое увеличение печени, селезенка не пальпируется. Стул 2 раза в день, кашицеобразный, желтый.

1. Оцените вскармливание и физическое развитие.

2. Оцените проведенную профилактику рахита.

3. Оцените состояние ребенка, возникшие и потенциальные проблемы

4. Ваш сестринский диагноз (диагнозы) на данный момент?

5. Какие конкретно дополнительные методы исследования нужны для подтверждения врачебного диагноза? Какие результаты ожидаются?

6. Ваши организационно-тактические мероприятия (показана ли госпитализация, ваши рекомендации по диете и медикаментозному лечению, диспансеризации).

9. Возраст 8,5 мес. М т. при рождении = 3000 г. Смешанное вскармливание (грудное молоко 1/2 нормы) Диагноз: Экссудативно-катаральный диатез.

10. Возраст 5 мес. М.т. при рождении - 3000 г. Естественное вскармливание. Диагноз: Железодефицитная анемия II ст. тяжести.

11. Возраст 4.5 месяца М.т. при рождении = 3000 г. ФМ=4 кг. Искусственное вскармливание. Подготовительный период. Диагноз: Дистрофия по типу гипотрофии III ст. тяжести.

12 Возраст 12 мес. М.т. при рождении = 3200 г. Естественное вскармливание. Диагноз: Атопический дерматит. Экссудативно-катаральный диатез.

* Примечание. При решении задач при гипотрофии предварительно перед выполнением действий алгоритма необходимо:

- вычислить долженствующую массу,

- определить степень гипотрофии по дефициту массы тела,

- учесть период диетотерапии.

 

Date: 2015-07-02; view: 600; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию