Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация лечебно-профилактической помощи при физиологических и патологических состояниях детей раннего возраста





Анатомо-физиологические особенности новорожденных. Признаки доношенности и недоношенности. Пограничные состояния.

Внутриутробные инфекции, этиология, источники инфицирования, наиболее характерные клинические и лабораторные признаки. Принципы лечения и профилактика. Организация сестринского процесса.

Гемолитическая болезнь новорожденных. Причины, патогенез, клинические и лабораторные признаки. Принципы лечения и профилактика. Прогноз. Организация сестринского процесса.

Сепсис новорожденных, этиология. Основные входные ворота инфекции. Клиника, лабораторная диагностика. Принципы лечения. Организация сестринского процесса.

Перинатальные поражения ЦНС, частота, причины возникновения. Клиника, принципы лечения, исход и отдаленные последствия. Организация сестринского процесса.

Понятие об аномалиях конституции. Виды диатезов, их краткая характеристика. Экссудативно-катаральный диатез, основные клинические и лабораторные признаки, принципы лечения, диететика, профилактика. Организация сестринского процесса.

Анемии, этиология, классификация, клиника, лабораторная диагностика Железодефицитная анемия, принципы лечения, диететика и профилактика. Организация сестринского процесса.

Рахит, современное представление, этиология, классификация, клиника, лабораторная диагностика, дифференциальная диагностика, принципы лечения и профилактика Организация сестринского процесса.

Гипервитаминоз D. причины, клиника, принципы лечения. Организация сестринского процесса.

Дистрофии Виды, формы, степени тяжести, их характеристика. Этиология, принципы лечения, сестринская помощь при различных формах дистрофии Принципы диетотерапии.

Date: 2015-07-02; view: 473; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию