Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязанности. 1. Организует и обеспечивает своевременное лечение больных в отделении на уровне современных достижений медицинской науки и практики





1. Организует и обеспечивает своевременное лечение больных в отделении на уровне современных достижений медицинской науки и практики.

2. Рационально организует труд персонала отделения, внедряя элементы научной организации труда, используя опыт лучших учреждений.

3. Внедряет новейшие методы лечения средствами лечебной физической культуры и новую аппаратуру.

4. Организует и ведет учет и отчетность. Анализирует показатели деятельности отделения за месяц, квартал и год и представляет их зам. главного врача по медицинской части.

5. Обеспечивает своевременное составление заявок на необходимое оборудование и инструментарий, а также на ремонт неисправной аппаратуры и приборов, заверяет табели на заработную плату, заявки, графики работы и отпусков сотрудников отделения и другие документы.

6. Проводит инструктаж персонала по технике безопасности и охране труда при выполнении лечебной физкультуры и массажа.

7. Своевременно доводит до сведения сотрудников, в части их касающейся, приказы и распоряжения администрации ЛПУ, а также методические рекомендации и другие официальные документы.

8. Немедленно информирует руководство ЛПУ о всех чрезвычайных происшествиях в отделении и принятых мерах.

9. Контролирует правильность выполнения средними медработниками занятия лечебной физкультурой.

10. Оказывает консультативную помощь лечащим врачам по вопросам ЛФК при различных заболеваниях.

11. Контролирует своевременное и правильное заполнение медицинской документации.

12. Организует и проводит мероприятия по повышению квалификации врачей и среднего медицинского персонала отделения.

13. Контролирует соблюдение всеми сотрудниками отделения правил внутреннего трудового распорядка.

14. Систематически проводит производственные совещания с персоналом отделения не реже 1 раза в квартал.

15. Способствует подготовке персонала отделения к аттестации.

16. Систематически повышает профессиональную квалификацию.

17. Проводит (один раз в две недели) совместно со старшей медицинской сестрой обходы отделения, с целью изучения хозяйственного состояния. Результаты обхода записывает в журнал.

18. Проводит воспитательную работу в коллективе отделения, развивая в сотрудниках стремление к профессиональным знаниям и навыкам, чувство долга перед больными, коллегиальность, взаимопомощь, соблюдение норм этики поведения и принципов медицинской деонтологии.

Права

Заведующий отделением лечебной физкультуры имеет право:

1. Принимать непосредственное участие в работе администрации ЛПУ по подбору кадров для работы в отделении.

2. Проводить расстановку кадров в отделении.

3. Отдавать распоряжения и указания сотрудникам отделения, в соответствии с уровнем их компетенции и квалификации, и контролировать их выполнение.

4. Контролировать правильность и полноту выполнения врачебных назначений средним медицинским персоналом.

5. Выдвигать на обсуждение медицинского Совета вопросы, связанные с улучшением деятельности отделения.

6. Участвует в обходах с заместителем главного врача по медицинской части по отделениям, клинических разборах больных, консилиумах.

7. Представлять администрации ЛПУ подчиненных ему сотрудников к поощрению и вносить предложения о наложении взыскания.

8. Отменять или изменять назначения лечащих врачей при несоответствии их состоянию больного, неправильной методике, дозировке или невозможности проведения (по техническим условиям) той или иной процедуры.

9. Рекомендовать администрации кандидатуру врача для замещения на время своего отпуска (болезнь, отпуск, курсы усовершенствования и др.).

10. Периодически повышать свою профессиональную квалификацию на курсах усовершенствования в установленном порядке (не реже 1 раза в 5 лет).

Date: 2015-06-11; view: 1914; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию