Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сенситивный





 

 

И вот общественное мненье!

Пружина чести, наш кумир!

И вот на чем вертится мир!

 

А. С. Пушкин

 

Данный тип – просто ходячий пример того, как может мешать впечатлительность и развитое воображение. В детстве оно охотно рисует образ ТОГО, КТО ПРЯЧЕТСЯ ПОД КРОВАТЬЮ, а также подстерегает ночью в туалете, либо просто притаился за углом – ведь явно не с целью выскочить и объявить вам, что вы выиграли приз как самый послушный ребенок и сейчас вас будут щедро и вдумчиво одаривать. По мере взросления впечатлительность приобретает богатый опыт, и страхи кочуют за ней, претерпевая эволюцию не хуже дарвиновской, и уже не прячутся по темным углам, а мелькают среди фигур нового коллектива либо окутывают грозовой дымкой предстоящую проверку, экзамен или (упаси господи!) комиссию.

В детстве это хорошие девочки и мальчики, слушаются и любят родителей, не шумят, тихо себе играют во что‑нибудь опять же тихое. Если родители поругали, то не огрызаются, а горюют, что не отменяет любви и привязанности к ним. То же и потом: если б в школе учились только хорошо знакомые, не шумные и не задиристые ребята, а уровень громкости заведения можно было бы убавить раза в три, то учеба была бы сущим удовольствием. Да, и еще отменить экзамены и к доске не вызывать, а то стоишь, отвечаешь, а все на тебя СМОТРЯТ и что‑то себе ДУМАЮТ. И не дай бог что‑то плохое или за выскочку держат; лучше отвечу хуже, чем знаю.

Растут скорее моралистами и самобичевателями, нежели пофигистами и циниками. Причем самые строгие правила и оценки применяют прежде всего к себе, отчего у них рождаются сонмы комплексов неполноценности – ну как тут спасать мир руками, на которых растет шерсть от мастурбации? Как с таким лицом и ушами сеять доброе, разумное, вечное? Излишки этих комплексов можно было бы в профилактических целях прививать государственным и политическим деятелям, если б не боязнь массовой отставки и обезглавливания страны.

Зная за собой массу реальных, а еще более – мнимых недостатков, могут постараться спрятать их за ролью бывалого и тертого жизнью кренделя, сохраняя при этом внутри ранимую натуру, которая нет‑нет да и проступит сквозь маску бравого морячка. Посему не удивляйтесь, если, применив к морячку вместо морского трехэтажного приветствия вежливо‑смиренномудрое «как же вам с собою тяжело, наверное», вы обнаружите его рыдающим на вашем плече.

Выпивка, сигареты? Да окститесь, как можно – это ж не только вред здоровью, но и непоправимый удар по карме, да и куда еще пополнять сосуд накопленных грехов – так что на фиг – на фиг… С противоположным полом тоже поначалу возникают определенные трудности (я не достоин, секс без большой и чистой любви превратит меня в животное, флирт и ухаживание – это обман, как ЭТО делают без наркоза, и вообще – как можно живого человека…), но в конце, как в сказке, – добро побеждает разум и все живут долго, регулярно и счастливо.

На работе представители этого типа вряд ли будут начальниками высшего звена в силу противности им самого понятия лидерства, но как исполнители зачастую бесценны: моральные соображения не позволят им схалтурить. Опять же сотрудник, которому претит само понятие лжи…

 

Date: 2015-07-02; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию