Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формы организации перевозки грузов автомобильным транспортом





Устав автомобильного транспорта (Федеральный Закон от 2007 г. № 259-ФЗ) определил две основные формы организации перевозки грузов автомобильным транспортом – децентрализованные и централизованные.

При децентрализованных перевозках грузополучатели заказывают подвижный состав в автотранспортных предприятиях самостоятельно, организуя вывоз груза для своих предприятий без согласования очередных перевозок с грузоотправителем (поставщиками грузов). Получатели грузов самостоятельно выполняют погрузочно-разгрузочные работы, имея для этого определенный штат грузчиков, экспедиторов и агентов по снабжению.

Преимущество децентрализованных перевозок заключается в том, что повышается своевременность и надежность необходимых перевозок, недостатки – в снижении использования подвижного состава в связи с тем, что организацией перевозочного процесса занимаются грузополучатели, а не АТП.

При централизованных перевозках грузов перевозка и доставка грузов осуществляется с полным транспортно-экспедиционным обслуживанием. Обязанности сторон распределяется следующим образом: погрузка грузов осуществляется поставщиком, транспортирование грузов и их экспедирование – транспортным предприятием, выгрузка грузов – грузополучателем.

Преимущества: улучшение использования подвижного состава за счет сокращения простоев в пунктах погрузки и выгрузки, увеличение продолжительности работы, увеличение коэффициента использования пробега и грузоподъемности, упрощаются оформление грузов и расчеты за перевозки.

Транспортная компания выступает в роли организатора централизованных перевозок.

Недостатки: может снизиться надежность перевозок для некоторых «невыгодных» потребителей.

Date: 2015-06-11; view: 1601; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию