Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация складского хозяйства и управления запасами на АТП





Формирование иконтроль запасов - основные составляющие, от которых за­висит своевременное устранение дефицита или затоваривания.

Они предусмат­ривают поддержание такого соотношения деталей частого и нерегулярного спроса, которое обеспечивает высокуюоборачиваемость запасов, при удовлетворительном обеспечении покупателей, иоптимальные расходы на их содержание.

Эта цель достигается решением следующих задач:

• учет текущего уровня запаса на складах различных уровней;

• определение размера минимального (страхового) уровня запаса;

• расчет размера заказа;

• определение интервала времени между заказами.

Для удовлетворения спроса в любой момент, независимо от задержек в по­ставках или от скачка заказов, применяют систему, предусматривающую наличие страхового запаса.

Установление рационального уровня страховых запасов крайне важно, так как отклонения от оптимума приводят к снижению сбыта и потере клиентуры либо к дополнительным расходам по содержанию лишних запасов.

Для управления запасами на складах запасных частей с целью обеспечения оптимального их уровня применяют два метода:

- метод с постоянной периодич­ностью поставок;

- метод с постоянным объемом поставок.

Сущность 1-го метода. Запасные части заказываются и поступают на регио­нальный склад или склад дилера через равные промежутки времени (t1 = t2 = t3), а регулирование размера запаса осуществляется путем изменения объема партии поставки (W1, W2, W3).

Достоинство этого метода в простоте. Однако он применяется только в случае, когда запасные части расходуются достаточно равномерно.

Сущность 2-го метода заключается в фиксированном размере заказа. Поступ­ление запасных частейпроисходит равными, заранее определенными партиями (Wl = W2 = W3), но интервалы между поставками различны (t1, t 2, t3).

При этом методе достигается поступление партий поставок одинакового раз­мера, снижаются затраты на доставкуи содержание запаса, но требуется система­тический и непрерывный контроль запасов.


Date: 2015-06-11; view: 1252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию