Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Периоды, время и техника введения прикорма на 1 году жизни ребенка





Прикорм - новая пища, которая заменяет грудное кормление

Техника введения прикорма: 1) вводится с 6 месяцев, в связи с повышением потребности в пищевых ингридиентах, 2) введение постепенно с малых доз затем повышая до нужного в течение 2 недель. 3) 2 прикорма одновременно не вводятся, 4) при заболеваниях ребенка нет прикорма 5) в начале вводятся каши без глютеина-рисовая, кукурузная, гречневая, с 8-9 месяцев можно с глютеином 6) цельное молоко вводится с 9 месяцев.

Время введения 1 прикорм в 4-5 месяцев в виде овощного пюре, с целью покрытия биоэлементов, 2 прикорм с 5-6 месяцев в виде 7%,затем 10% манной кашей.

Творог с 6-7 месяцев, вследствии белковой перекорма детям вначале дают несколько капель сока, постепенно увеличивая:возраст ребенка*10,начиная с яблочного, после 3 месяцев можно ввести другие соки. С 2-3 месяца кроме соков можно назначать гомогенизированные фруктовое пюре. Соки и фрукты дают до и после кормления, иногда в промежутке между кормлениями. 10-11 месяцев кусочки фруктов, хлеб, к 1 году переходят к общему столу.

 

12. Преимущества естественного вскармливания. Десять принципов успешного грудного вскармливания

 

Преимущества: 1.грудное молоко идеально сбалансировано и имеет целый комплекс защитных факторов и БАВ 2. гр молоко обеспечивает гармоничное развитие ребенка, улучшая его физическое и нервно-психическое развитие защищает от распространенных инфекций. 3. понижает риск развития аллергии к коровьему молоку.4. понижает риск развития аутоиммунных заболеваний 5. повышает остроту зрения 6. устраняет аномалии прикуса 7. понижает риск развития ожирения.

Для матери: раннее прикладывание к груди способствует воостановлению сил матери, повышает сокращение матки за счет выделения окситоцина, понижает риск развития кровотечения, это естественная контрацепция за счет секпеции пролактина, понижает массу тела и возвращает к исходному, понижает риск развития рака молочной железы.

Основные правила.1. прикладывать ребенка в течении 1-2 часов в родовом зале 2. прибывание матери и ребенка в палате круглосуточно 3. должен быть телесный контакт при соприкосновении кожа к кожи 4. правильное прикладывание к груди. 5.вскармливание по требованию 6.поощрение ночного вскармливания 7. можно не выпаивать ребенка 8. не давать устройств, имитирующих материнскую грудь 9.грудное вскармливание до 6 месяцев, затем вводится прикорм 10. рекомендуется кормить грудью до 1 часа и больше.

 

Date: 2015-07-02; view: 351; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию