Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Согласно руководств по эксплуатации технологического оборудования





123 Определение понятия «управления производством». Программно-целевые методы управления автомобильным транспортом и его подсистемы.

Управление представляет собой процесс преобразования информации о сос­тоянии системы (автомобиль, цех, предприятие или отрасль)- в определенные целенаправленные действия, переводящие управляемую систему из исходного в заданное состояние.

Управление включает определенную последовательность действий или техно­логий, применяемую в различных комбинациях для любой системы или задач любого характера (рис.1).

1. Определение цели, стоящей перед управлением системой или подсистемой (отраслью, АТП,цехом, участком., бригадой).

2. Получение информации о состоянии системы и о внешних факторах, дейст­вующих на систему.

3. Обработка информации, оценка ее точности, представительности, достовер­ности.

4. Анализ информации, сбор при необходимости дополнительной информации, ее экспертиза.

5. Принятие управляющих решений в соответствии с целями системы, получен­ной и обработанной информацией.

6. Придание решению четкой, желательно нормативной формы, обеспечиваю­щей индивидуальную ответственность исполнителей, поэтапный количественный и качественный контроль.

7. Доведение решения до исполнителей.

8. Реализация управляющего действия.

9, Получение отклика (реакции) системы на управляющие действия в виде новой порции информации об изменении состояния системы.

Известны два полярных метода управления - реактивный и целевой. При реак­тивном методе планирование осуществляется перед началом или в процессе дейст­вия, решения принимаются без глубокого анализа возможных путей и последствий и часто меняются, являясь своего рода реакцией на текущие события.

Сущность целевого, или программно-целевого, метода управления заключается в четком определении конечной цели системы и в объединении в форме программы всех видов деятельности подсистем для достижения этой цели.

Date: 2015-06-11; view: 602; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию