Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Патронаж





при наступлении беременности, на учет в ЖК в первой половине не реже 1 раза в месяц, во вторую половину 2 раза в месяц, перед родами каждую неделю. Врач-педиатор и участковая сестра - дородовый патронаж форма N114 (учат ухаживать за будущим ребенком, по режиму дня и диете в последний месяц беременности, как правильно оборудовать детский уголок, комнату, подготовить квартиру, одежду, предметы ухода, проверяется профилактика рахита) одновременно оценивая жилищные условия, соц факторы, мат-быт условия с целью выявления возможности риска для здоровья ребенка и определения степени активности наблюдения за ним. Дородовый патронаж осущес-ся дважды: за 2 месяца до родов, на 2-3 день после получения документов из ЖК. Второй ч\з 3-4 нед после первого, медсесстра, контроль выполнения рекомендаций полученных нри первом патронаже.

После рождения - патронаж новорожденного форма N112 - в течение первых 3 дней (лучше в первые сутки) обязательно посещают участковый педиатр и медсестра (осмотр ребенка общий и по системам, изучение документации роддома (паспортные данные в регистратуру в журналрегистрации новорожденных, затем на участок), оценка состояния лактации, инструктаж по технике вскармливания и уходу за ребенком, расписывается режим дня ребенка, демонстрация медсестрой элементов ухода). В первый месяц врач осматривает ребенка 4-5 раз (на 10-15-21 сутки после выписки из роддома), медсестра осматривает еженедельно (недоношенные еженедельно и врачом и медсестрой, затем 2 рвм до достижения N веса), при необходимости ежедневно, далее раз в месяц в поликлинике, здоровых детей второго года не реже раза в квартал, на третьем году раз в полгода, далее ежегодные профилактические осмотры.

На 21 день врач посещает ребенка - назначает профилактику рахита. К 1-му месяцу ребенок должен пройти анализ мочи на фенилкетонурию.

Date: 2015-07-02; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию