Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нагрузочные характеристики двигателей. Определение, цель получения, условия получения, графическое изображение, анализ





Нагрузочной характеристикой называется семейство кривых, показывающих изменение основных показателей работы двигателя в зависимости от нагрузки.

Цель получения - определение топливной экономичности двигателя.

Условия получения нагрузочной характеристики:

Независимая переменная величина (аргумент) - нагрузка, то есть степень использования мощности, крутящего момента или среднего эффективного давления.

Зависимые переменные величины: основная – удельный расход топлива и эксплуатационная – часовой расход топлива.

а) карбюраторного двигателя б) дизеля

Рисунок 1- Нагрузочные характеристики

Анализ нагрузочной характеристики карбюраторного двигателя показывает, что наиболее предпочтительными для эксплуатации карбюраторных двигателей следует считать при максимальной рабочей частоте вращения нагрузки в интервале от 50 до 85% Ne, так как при этих нагрузках удельный расход топлива близок к минимальному.

Анализ нагрузочной характеристики дизеля показывает, что оптимальными нагрузками, обеспечивающими наилучшую экономичность его работы, являются нагрузки в интервале от 40 до 80% от максимальной.

Date: 2015-06-11; view: 924; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию