Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эффективные показатели





Эффективные показатели определяют полезно используемую мощность двигателя. Они характеризуют эффективность преобразования тепловой энергии топлива в механическую работу на конце коленчатого вала двигателя.

К эффективным показателям относятся:

- Ne – эффективная мощность, кВт;

- Ре – среднее эффективное давление, МПа;

- Мк – крутящий момент, Н·м;

- hе – эффективный КПД;

- gе – удельный расход топлива, г/кВт·ч.

Эффективная мощность – это мощность, развиваемая двигателем на конце коленчатого вала.

Среднее эффективное давление Ре, МПа – это важнейший энергетический показатель работы двигателя, показывающий величину полезной работы двигателя, снимаемой с единицы рабочего объема.

Крутящий момент в двигателе образуется благодаря суммарному воздействию сил давления газов во всех цилиндрах двигателя на радиусе кривошипа.

Эффективный КПД представляет собой отношение количества теплоты, преобразованной в эффективную работу, ко всей подведенной теплоте.

Удельный эффективный расход топлива gе, г/кВт·ч, характеризует экономичность работы двигателя и представляет собой отношение часового расхода топлива к эффективной мощности.

Эффективные показатели реальных двигателей определяются экспериментально на специальных стендах.

Date: 2015-06-11; view: 828; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию