Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Осознанные сновидения, астральные перемещения и внетелесный опыт 12 page





 

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ 4-ГО КОЛЬЦА: Потому что человек подчиняется принципам реинкарнирнации. Имеется некая структура в завязке кармических проблем и поколений. В зависимости от прошлых программ человеку дается та или иная семья. Существует также кармическое дерево с ответвлениями целей и задач. Если человек, душа которого должна прийти на Землю, близок к этому понятию или ему нужно что-то отработать, он нанизывается на дерево, являющееся кармическим или родовым. Хотя изначальными здесь будут все-таки кармические программы. Не родовое дерево, а именно программы.

 

УЧИТЕЛЯ: Чтобы покорить человека Ноосфера долго искала узду. Некоторые своенравные индивиды так и не были обузданы. Войны, предательства, столкновения народов, убийства, это все невозможно контролировать, если индивид не умеет или не хочет включать собственную совесть. Страшно родителям видеть боль и смерть детей и внуков. Это способ, посредством которого можно держать в узде разнузданную, своевольную душу, не желающую подчиняться методам развития Ноосферы.

 

ВОПРОС: Получается, что Душа может вернуться в древо поколений? Душа умершего человека?

 

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ 4-ГО КОЛЬЦА: Да, может.

 

ВОПРОС: Как часто такое происходит?

 

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ 4-ГО КОЛЬЦА: Только если отработка нулевая.

 

ВОПРОС: Каким образом увязываются карма и генетика?

 

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ 4-ГО КОЛЬЦА: Это отдельный вопрос.

 

УЧИТЕЛЯ: Это следствие, причина может быть и социальной, а не только генетической.

 

ВОПРОС: Но ведь генетика и карма увязываются друг с другом, так?

 

УЧИТЕЛЯ: Частично да.

 

ВОПРОС: Каким образом сочетаются генетические, духовные и кармические элементы?

 

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ 4-ГО КОЛЬЦА: Этот подраздел вопросов требует более детального рассмотрения. Если, конечно, это представляется возможным.

 

УЧИТЕЛЯ: Чем больше страдает плоть, тем выше духовность. У духовно неразвитого человека тело приобретает болезни, которые передаются другим поколениям. Если его анти духовные качества передаются по наследству, род вымирает.

 

ВОПРОС: Как разрастается новое родовое древо и как оно связано с двумя исходными?

 

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ 4-ГО КОЛЬЦА: Что Вы подразумеваете под "двумя исходными"?

 

ВОПРОС: То есть древо, идущее от мужчины и женщины?

 

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ 4-ГО КОЛЬЦА: Это отдельная тема.

 

УЧИТЕЛЯ: Работает цепочка отца и матери. Первенец несет программу отца, остальные программу матери. Идет переплетение. Если в семье рождается один ребенок, он несет программу отца, при этом материнская ветвь засыхает. Отсюда мусульманский обычай: все дети, рожденные от мужчины, принадлежат только ему.

 

ВОПРОС: Как происходит коррекция кармических структур в поле человека? Меридианное поле, органы и системы, проекция на двойника над головой?

 

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ 4-ГО КОЛЬЦА: Завязана вся система. Ветви функционируют зависимо друг от друга соответственно отражаясь друг на друге. Если говорить о человеке, то на всех его полях и физическом теле.

 

УЧИТЕЛЯ: Страдают все системы, если, конечно, человек сопротивляется выполнению кармических задач. Начинается с полевых структур, затем идут энергетические, соматические. Заканчивается все полным сбоем программ.

 

ВОПРОС: Это относится к космическим душам тоже?

 

УЧИТЕЛЯ: Да. Тело ведь принадлежит этому миру.

 

ВОПРОС: Доминанту несет двойник?

 

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ 4-ГО КОЛЬЦА: Двойник несет не доминантную, а полную программу, являясь своеобразным фильтром. По поводу того насколько части программы воздействуют на человека и переходят на него... Двойник это некая задержка или фильтрация.

 

ЦИТАТА: "Карма это программа, которую человек должен реализовать в течение определенного количества жизней. Это соответствующая наработка человеком опыта, который ему необходимо получить в течение жизни. Этот опыт должен быть обязательно завершен, в противном случае он переносится в следующую жизнь. Карма является механизмом развития человека. Его прогрессивного развития. Это закон совершенствования всего сущего в системе Мироздания. Карма бывает различной временной накопительной продолжительности. Есть карма врождённая, есть карма приобретённая, есть карма моментально зарождающаяся. Всё зависит от глобальности затронутых моментов, которые человек реализует или пытается реализовать в своей жизни, отношение к событиям и людям. Это шкала внутреннего роста и падения. Скажем больше, чтобы человек развивался и прогрессировал, существует система, контролирующая: раз в месяц - женщин, раз в две недели - мужчин. Это как бы внутренний призыв совести, возникающий после сравнения программ ячейки-Хранителя с программами, реализующимися в жизни. Система как бы загоняет человека в лабиринт отработки кармических узлов. Не зависимо от своего желания, он будет с ними сталкиваться и их развязывать. Карма представляет собой адаптацию, то есть, в большей степени это задачи, связанные с жизненной адаптацией".

 

ВОПРОС: Какова физическая природа данного явления?

 

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ 4-ГО КОЛЬЦА: Что значит физическая природа?

 

ВОПРОС: Ну, физика процесса, который они описали. Дальше. Что является общим для всех эталоном кармы? С чем происходит сравнение в системе контроля?

 

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ 4-ГО КОЛЬЦА: С отработкой составляющих программ. Карма это несколько программ со строго определенной конечной целью, результат..., сравнение с банком.

 

ВОПРОС: Тут говорится о сравнивании: система контроля раз в 2 недели у мужчин, раз в месяц у женщин. Так ли это?

 

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ 4-ГО КОЛЬЦА: Подобное происходит редко. В основном контроль физического состояния человека. Можно завязаться на то, о чем мы говорили выше - внутренне состояние человека, насколько оно комфортно или дискомфортно. Контроль кармических программ происходит реже, у каждого человека это индивидуально по мере накоплений и интенсификации. Кстати, они у всех разные.

 

УЧИТЕЛЯ: Необходимо знать какова природа первого и второго ноовременных факторов.

 

ВОПРОС: Кто закладывает программы в ячейку? Как это происходит и происходит ли вообще?

 

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ 4-ГО КОЛЬЦА: Да, происходит. Из банка Шамбалы.

 

ВОПРОС: В ячейку-Хранитель или в ячейку-Последователь?

 

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ 4-ГО КОЛЬЦА: В Хранитель. В Последователе только отражается.

 

ВОПРОС: Означает ли, что приобретенная карма это то, что человек неправильно выполнил поставленную задачу здесь и сейчас?

 

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ 4-ГО КОЛЬЦА: Приобретенная карма может являться..., то есть те 40%, которые мы оставили на решение некармических программ. В эти 40% входит следующее: человек не адаптирован к каким-либо проявлениям внешней среды или он негармонично существовал, то есть идет наработка не связанная с выполнением или невыполнением каких-то программ, но с жизненным существованием человека в социуме. Так появляется отработка личных качеств.

 

УЧИТЕЛЯ: Понятие кармы не хорошо и не плохо. Иногда человеку дают очень интересную систему, способствуя тем самым его ускоренному развитию. Это тоже карма. Так что мы не рекомендуем считать ее исключительно инструментом понукания.

 

ВОПРОС: Каково отличие приобретенной кармы от мгновенно зарождающейся?

 

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ 4-ГО КОЛЬЦА: Мгновенно зарождающаяся карма носит характер эмоциональный, личностный и недолговременный. Сиюминутно зарождающаяся программа носит характер цепи, идущей параллельно основной. У человека существует не только основная программа, но и привнесенные в нее моментальные кармические программы. Они идут параллельно, не завязываясь на общую карму.

 

УЧИТЕЛЯ: Приобретенная карма существует, мгновенная только начала зарождаться. Обращаем внимание на то, что предыдущие ответы по карме недостаточно внимательно изучены людьми, задающими подобные вопросы. На часть вопросов были ответы в предыдущих сеансах.

 

ВОПРОС: Высшая цель человечества: каким должен быть представитель человеческого рода?

 

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ 4-ГО КОЛЬЦА: Может это банально звучит, но это гармонично развитый человек, гармонично сосуществующий с самим собой и окружающей средой. Что же до социума и внутренней гармонии, видно, что он бесконечный и цикличный. Вопрос надо ставить шире - о гармоничном существовании человека и Вселенной. На этом уровне.

 

УЧИТЕЛЯ: Высшая цель человечества - одинаково развитые люди с единой системой информационно-энергетических банков. Сверхинтеллект и сверхэнергетическая мощь. Эталон существует, и он один.

 

ВОПРОС: И кто его задал?

 

УЧИТЕЛЯ: Создатели.

 

ВОПРОС: Создатели воюют с Деструктивными и между собой. Как они могли такое создать?

 

УЧИТЕЛЯ: По их мнению, подобная система максимально целесообразна. Она создаст Разум, который, начав развитие на данной планете, продолжит его в иных мирах и системах. Он поддержит стареющие Разумы, продолжив их дело не в борьбе, а в труде и продуктивной деятельности.

 

ВОПРОС: Карма нужна для совершенствования человеческих душ. Если душа это программа, то почему ее нельзя сделать совершенной сразу?

 

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ 4-ГО КОЛЬЦА: Мы закладываем энергию - чистую энергию, а программа..., вопрос состоит в том..., короче, Вы нас спрашиваете, почему мы не создали роботов? Людей не разумных, а строго запрограммированных? Опыт такой у нас имеется, он нас не удовлетворил. Впрочем, существуют и такие варианты.

 

УЧИТЕЛЯ: Можно, но это будет робот. Для живой структуры необходим собственный опыт, это и есть воплощения.

 

ВОПРОС: Карма нужна для более легкого закрытия программ человека в посмертии? То есть некоторые программы закрываются человеком еще при жизни? Зачем нужно более легкое закрытие? Какие-то проблемы с механизмом программы закрытия? Ограниченная память, ограниченные операторы?

 

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ 4-ГО КОЛЬЦА: Это строго запрограммирована система. Мы не можем сказать: где-то легче, где-то нет. Смотря, на каком месте какая программа стоит.

 

УЧИТЕЛЯ: Ограниченная память? Это словосочетание надо взять в кавычки. Память имеет все. При определенных условиях индивид может вспомнить все: и свои прошлые, и свои будущие воплощения. Это одновременное присутствие всего и вся в единой системе. Впрочем, нормальное воплощение требует блокировок, задерживающих временную структуру, акцентируя внимание человека на текущем моменте. Но для памяти это не предел.

 

ВОПРОС: Для конкретного индивида и цивилизации в целом кармы различны? Чем они отличаются карма индивида и карма цивилизации - количеством вовлеченных людей или чем-то иным?

 

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ 4-ГО КОЛЬЦА: Количеством людей и составляющей кармы. Карма цивилизации распространяется на всех индивидуумов. Хотя существует и отдельная карма цивилизации как единой субстанции.

 

ВОПРОС: Подготавливаются ли ситуации заранее, или эти программы имеют бесконечное время?

 

УЧИТЕЛЯ: Каждый кот найдет свою сосиску.

 

ВОПРОС: Происходит ли ускорение только для отдельных особо ценных личностей?

 

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ 4-ГО КОЛЬЦА: Это определяется изначально.

 

УЧИТЕЛЯ: Обратите внимание на ярких людей, не обремененных проблемами. Это те, кто считает, что им позволено все. Очень часто они идут по острию ножа. Отсюда взбалмошные решения без воли на то свыше.

 

ВОПРОС: Если мысли, тогда получается, что кармические программы имеют выражение того же рода, которое "цепляется" к программе души, но при этом задаются извне?

 

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ 4-ГО КОЛЬЦА: Повторяем, критерием являются действия. Осознанные действия. Мысли - это параллельный процесс, не завязанный на действия.

 

УЧИТЕЛЯ: Они не задаются извне, соединяясь с внешним полем, они гармонизируют с ним или нет. Отсюда проявление трудностей на жизненном пути.

 

ВОПРОС: Верно ли, что прицепиться к человеку зависит от его решения в каких-то ситуациях?

 

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ 4-ГО КОЛЬЦА: Это коридор, о котором мы говорили выше - выбор человека. Некое пространство или несколько путей. Переходя с одного на другое, человек волей неволей ощущает принадлежность и потенцию к движению внутреннему самосовершенствованию и гармонии - пути, по которому он пойдет. Ошибочным является то, что для всех одинаково. Это не так.

 

УЧИТЕЛЯ: Проблемы окружающего мира ложатся на плодородную почву. Если человеку что-то не интересно: эмоционально, физически или энергетически, его это не затронет. Если причастность велика, это этап, через который проходит индивид. Он обязан его преодолеть, в противном случае все повторится вновь.

 

ВОПРОС: Возьмем, например, поэтов, погибающих далеко не в старом возрасте. То есть, выполнил программу Души в данном воплощении и все, скрипач не нужен?

 

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ 4-ГО КОЛЬЦА: Эти люди несут не столько собственную кармическую программу, сколько кармическую составляющую цивилизации в целом. Их обязанность привнести определенную субстанцию, запустив механизма развития многих людей. Это не является их собственной кармической задачей.

 

ВОПРОС: Как неразрешенные мысли переходят в инкарнацию?

 

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ 4-ГО КОЛЬЦА: Никак не переходят. Опыт обнуляется. Если только он не составляет больше одной четверти. Про производные Души и кармы вопрос поставлен неправильно. Это разные субстанции.

 

ВОПРОС: Карма седлает Двойника и Изосферу? Или это не так?

 

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ 4-ГО КОЛЬЦА: Частично так, но не будем об этом.

 

УЧИТЕЛЯ: Наработанная - не наработанная все идет в инкарнационную ячейку. Двойник помнит все, в особенности то, что может разрушить индивида в следующем воплощении. Помнит и несет с собой, приходя к родным и близким, давая им возможность вспомнить. Если душа не воплощена, Он потребует простить, отпустить душу. При воплощении подобной душит Двойник приходит в безоблачный день, когда все хорошо, приходит и выливает ушат помоев ему на голову, делая это по праву прошлого воплощения. Срабатывают причинно следственные связи. Ноосфера делает все, чтобы убрать отрицательные связи, но Двойник все равно придет, чтобы человек отработал свои долги.

 

ВОПРОС: Существует ли эталон кармы для всех существ, находящихся на одном уровне развития? Тогда, возможно для каждого конкретного человека "работает" то, что у него отсутствует, а если он мыслями своими дошел до какого-то понимания, вопрос снимается и карма отступает?

 

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ 4-ГО КОЛЬЦА: Можем поспорить, что существует единая карма для всех групп людей. Различный кармический опыт не предполагает единой кармы по всем составляющим. Единая цель может быть, единые нюансы - нет. По поводу последней фразы ответ уже прозвучал: ни сколько мыслями, сколько действиями. Мыследействие также засчитывается.

 

ВОПРОС: Значит ли это, что в карме есть отдельные области, отвечающие за определенные задачи, приняв во внимание тот факт, что на территории России значительная часть людей в 30-50 годы ХХ-го века отрабатывала негативные последствия всеобщего равенства, а затем нарабатывала опыт экономического развития и так далее? Затем кармическое поле поворачивается, и подобные задачи начинает отрабатывать другая группа людей в других странах?

 

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ 4-ГО КОЛЬЦА: Да, такой механизм существует.

 

ВОПРОС: Как карма связана со временем?

 

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ 4-ГО КОЛЬЦА: Она является структурой, вплетенной во время.

 

ВОПРОС: Каковы законы ее реализации? Как их можно сформулировать?

 

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ 4-ГО КОЛЬЦА: Вопрос повторяет то, с чего Вы начали: структура кармических программ и индивидуумов. Имеется программа цивилизации, у которой существует свои пути и этапы, по ней отслеживается результативность. Эталоном является заложенный результат. Говорить об эталонности индивидуума, извиняюсь, это какое-то недопонимание идет.

 

ВОПРОС: Что такое взаимопереходящие информационные структуры? Каким образом осуществляется взаимодействие между ними?

 

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ 4-ГО КОЛЬЦА: Взаимопереходящих структур не существует, существуют отдельные структуры в составе целого. Каждая выполняет свою роль. Взаимно переходит вещество, идущее с наложенными и отработанными программами, то есть сами структуры неподвижны, составляющие же кармических программ - энергетическая или как ее там, не знаю..., да она перетекает.

 

ВОПРОС: Мысли не влияют на формирование кармы. Отработкой кармических долгов в большей степени считаются действия - не действия, нежели мысли. Для каждого конкретного человека существует определенная кармическая программа. В неё закладывается мера выполнения, некая процентная возможность закрытия программы. Где же выбор? Мои деяния определяются моими мыслями, но если мои мысли есть проявление кармы, то нет и индивидуальности, которую нужно наказывать.

 

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ 4-ГО КОЛЬЦА: Мы сказали мыследействие. Не отдельно взятая мысль и не отдельно взятое действие. Засчитывается только мыследействие. Про процентное соотношение..., если программа затронута меньше, чем на четверть, она обнуляется и отработка начинается заново. Про индивидуальность... Вы полагаете, что в Вас уже все заложено и ничего не варьирует? На самом деле, мы об том уже говорили, выбор есть плюс те 40%, которые Вы вправе использовать.

 

ВОПРОС: Мысли не влияют на формирование кармы? Прежде, чем предпринять какое-то действие, человек его осознает, а это мысль (состояние аффекта не принимается во внимание как нестандартный случай).

 

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ 4-ГО КОЛЬЦА: Мысли влияют? Мы уже говорили, что мысли ни на что не влияют, влияет только мыследействие.

 

Date: 2015-06-11; view: 452; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию