Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выписка вопреки желанию больного, насильственные прекращение лечения и выписка





При целом ряде обстоятельств больных можно выписывать из больницы без их согласия, если они намеренно нарушают основные больничные правила (напри­мер, тайно проносят наркотики, обижают других больных), отказываются от лече­ния или уже выздоровели, но хотят оставаться в психиатрической больнице. Неко­торые больные предпочитают больничную обстановку обычному окружению — улицам, тюрьме или своему дому. Хотя в основном это относится к больнице, сходные вопросы возникают при прекращении лечения в амбулаторных условиях.

Как разрешают осложнения, которые возникают при насильственной выписке. Серьезной потенциальной ошибкой врача при насильственной выписке является возможное привлечение его к ответственности за совершение необдуманных дей­ствий. Эта претензия может представить богатую почву для судебных процессов о противозаконных действиях, и тогда у врача неизбежно возникают тяжелые чув­ства как по поводу неудачного лечения, так и по поводу неудовлетворительного исхода. Поэтому в подобных ситуациях врач должен быть особенно осторожен.

Разрыв отношений: угроза союзу с больным. Насильственная выписка влечет за собой боль по поводу прекращения процесса лечения с резким снижением возмо­жностей для перспективных оздоровительных и продуктивных отношений. Наибо­лее важно, что в этой ситуации врач прямо противостоит желаниям, выражаемым больным, что сильно ставит под угрозу терапевтический союз.

Документация и консилиум. Консилиум врачей и документация, как обоснова­ние их действий, являются двумя предосторожностями против ответственности за ошибки.

Меры, направленные в будущее. Эти меры, или «достижения следующей ми­ли», являются способом сглаживания пути для обеспечения заботы о больном в будущем. Прекращение лечения не означает необдуманного поступка «в поры­ве», если осуществлен надежный перенос через подходящее лицо в другую больни­цу или к другому лицу. Более того, если возможно, больному нужно сказать, что дверь всегда открыта для переговоров о возвращении в будущем, после того, как будет восстановлено здоровье и пересмотрена проблема во всех других аспектах.

Исключение для неотложных случаев. Единственным обстоятельством, при котором врач не может прекратить лечение, является случай, когда необходимо неотложное лечение. Типичным примером является случай, когда больной напа­дает на врача. Врач не может прекратить лечение, как бы ни были тяжелы эти на­падения, до тех пор, пока неотложность ситуации сохраняется (например, с помо­щью госпитализации больного или обеспечения изоляции, или ограничения свобо­ды, «удерживания» больного). Только тогда, когда необходимость неотложного лечения отпадает, врач может прервать отношения и перевести больного.

Date: 2015-07-02; view: 395; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию