Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нарушения поведения





Об органической терапии нарушений поведения известно ма­ло. Имеется значительное перекрытие (наложение) проявлений, относящихся к нарушению поведения и расстройству в виде ги­перактивности с дефицитом внимания, если рассмотреть неясности многих исследований, в которых говорится о положительной ре­акции на лечение. Роль органической терапии в лечении чистых нарушений поведения еще не определена. Недавние исследования с литием и галоперидолом у госпитализированных детей с нару­шением поведения показали хороший эффект.

Ранее применяемые противосудорожные препараты неэффек­тивны, даже в случае наличия расстройств в виде припадков. Имеются данные, что хороший эффект оказывают карбамазепин и пропранолол, но нужны дальнейшие исследования для более полного представления о них. Стимуляторы могут быть эффек­тивны в случаях агрессии у больных с гиперактивностью и дефи­цитом внимания, но неэффективны при тяжелых нарушениях на­строения, и у этих больных могут быть осложнения или привыка­ние. Антипсихотики снижают тяжесть агрессии, но их примене­ние ограничено седативным эффектом и, возможно, уменьшением когнитивных нарушений.


Энурез

Трициклические антидепрессанты, в частности имипрамин, снижают проявление энуреза, но не вызывают полного излечения. Они показаны в комплексной терапии в некоторых ситуациях у де­тей старше 6 лет. Сначала дается доза 25 мг/сут внутрь за 1 ч до сна. Затем доза может быть увеличена до 50 мг у детей до 12 лет и до 75 мг у детей старше 12 лет, но она не должна превышать 2 мг/кг/сут. Механизм действия облегчения нарушений не изве­стен. Известно только, что антипсихолинергический эффект нере­левантен снижению энуреза, как и другие периферические дей­ствующие антихолинергические вещества. К концу недели при адекватной дозе у 60% детей или более наступает улучшение, но этот эффект может быть непродолжительным или же у половины больных вырабатывается толерантность.

Date: 2015-07-02; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию