Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Психобиология





Исследования тяжелой депрессии в препубертатном периоде и подростковом возрасте связаны с психобиологическими анома­лиями.

Показано, что у препубертатных детей во время приступа тяже­лой депрессии гормоны роста выделяются в значительно боль­шем количестве, чем у нормальных детей и у детей с эмоциональ­ными расстройствами недепрессивного характера. У них также выделяется значительно меньшее количество гормона роста в от­вет на вызванную инсулином гипогликемию, чем у последней группы. Оба изменения сохраняются и практически не меняются после по меньшей мере 4мес полностью выраженной клинической картины, причем за последний месяц—в условиях отсутствия ле­карственной терапии.

Напротив, хотя в некоторых случаях у детей препубертатного возраста с тяжелым депрессивным приступом гиперсекреция кор-тизола имеет место, в большинстве случаев она остается норма­льной во время депрессивного приступа.

Исследователи отмечают у некоторых детей, родители кото­рых больны униполярной или биполярной депрессией, наслед­ственные биохимические аномалии. Может иметь место гиперсен-ситивность рецепторов к нейротрансмиттеру ацетилхолину у де­тей с риском позднего развития тяжелого депрессивного рас­стройства. Тест на эту патологию показывает, что в клетках кожи, особенно фибробластах, растущих in vitro, обнаруживают повы­шенную плотность мускариновых холинергических рецепторов, которые, как показано, чувствительны к ацетилхолину. Этот тест, который надо распространить на дальнейшее исследование, ва­жен, поскольку 25% детей с маниакально-депрессивными родите­лями в дальнейшем обнаруживают позднее либо биполярное, ли­бо униполярное расстройство. Раннее исследование поможет вы­делить эту подгруппу и дать возможность врачам более легко от­личить депрессию от злоупотребления какими-то препаратами и антисоциального поведения, которые часто маскируют депрес­сию и путают с ней. Кроме того, врачи не хотят назначать антиде­прессанты детям и подросткам до тех пор, пока не будет очевид­на необходимость их применения, а этот тест позволит опреде­лить ее.

Несмотря на частые субъективные жалобы, на плохой сон,


у препубертатных детей не обнаруживают полисомнографических нарушений во время депрессивного приступа. У подростков, как и у взрослых, латентность быстрых глазных движений (БГД) во время депрессивных приступов короче.

Date: 2015-07-02; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию