Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Недифференцируемое расстройство в виде дефицита внимания





DSM-III-R включает недифференцируемое расстройство в ви­де дефицита внимания в резидуальную категорию расстройств, в которых самой выраженной особенностью является устойчивая неадекватность развития и выраженное нарушение внимания, не являющиеся проявлением другого расстройства, такого, как ум­ственная отсталость или расстройство в виде гиперактивности с дефицитом внимания, или результатом влияния дезорганизую­щей и хаотической окружающей обстановки. Отмечается, что сю­да должны входить некоторые расстройства, иногда относимые DSM-III-R к категории дефицита внимания без гиперактивности. Далее DSM-III-R не развивает эти диагностические категории, так как для их изучения необходимы дальнейшие исследования. Для дополнительной информации см. Раздел 29.2. «Расстройство в ви­де гиперактивности с дефицитом внимания».

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

Сету R. Thumb and finger sucking.— Aust. Dent. J., 1981, 26, 167.

DeLissovoy V. Head banging in early childhood.— Child Dev., 1962, 33, 43.

Evans J. Rocking at night.—J. Child Psychol. Psychiat. Allied Discipl., 1961, 2, 71.

Malone A. J., Massler M. Index of nailbiting in children.— J. Abnormal and Social Psyc­hol., 1952, 47, 193.

Matthews L.H., Leibowtiz J.M., Matthews J.R., Tics, Habits and mannerisms.— In: Handbook of Clinical Child Psychiatry / Eds. С E. Walker, M. C. Roberts, p. 406. Wiley, New York, 1983.

Schroeder S.R., Schroeder C.S., Rojahn J., Mulick J.A. Selfinjurious behavior: And analysis of behavior management techniques.— In: Handbook of Behavior Modifi­cation with the Mentally Retarded, p. 61. Plenum. New York, 1981.

Silberstein R. M., Blackman S., Mandell W. Autoerotic head banging: A reflection on the opportunism of infants.— J. Am. Acad. Child. Psychiat., 1966, 5, 235. -

Werry J., Cortielle J., Fitzpatrick J. Rhythmic motor activities in children under five: Etiology and prevalence.—J. Am. Acad. Child. Psychiatry, 1983, 22, 329.


Date: 2015-07-02; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию