Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расстройство идентификации пола у подростков или взрослых. Нетранссексуальный тип





В DSM-III-R имеется новый диагноз для описания лиц с рас­стройством идентификации пола, которые не хотят анатомиче­ского изменения своего пола или приобретения особенностей дру­гого пола, но которые чувствуют дискомфорт своего анатомиче­ского пола. Существенной особенностью этого расстройства является трансвестизм, перевоплощение в роль представителя другого пола либо в воображении, либо в реальной жизни. Ниже приведены диагностические критерии для расстройства идентифи­кации пола у подростков и взрослых нетранссексуального типа.

A. Устойчивый или повторяющийся дискомфорт и чувство не­
полноценности относительно своего анатомического пола;

Б. Устойчивое или повторяющееся перевоплощение в роль представителя противоположного пола, в воображении или в ре­альной жизни, но не с целью достижения сексуального удовлетво­рения (как при трансвестическом фетишизме).

B. Отсутствие постоянной одержимости (по меньшей мере
в течение 2 лет) освободиться от первичных и вторичных призна­
ков своего пола и приобрести сексуальные характеристики друго­
го пола (как при транссексуализме).

Г. Личность достигла пубертата.

Определить сексуальную ориентацию: асексуал, гомосексуал, гетеросексуал или неопределенная ориентация.

Согласно DSM-III-R, феномен перевоплощения варьирует от случайного, одиночного случая ношения женских одежд до об-


ширной идентификации себя с женщиной у мужчины и идентифи­кации с мужчиной у женщины, и включение в трансвестическую субкультуру. Может наблюдаться более чем одна акция переоде­вания в другой пол, и субъект может все время одеваться в оде­жды противоположного пола. Степень, до которой перевопло­щающиеся личности, являются субъектами, принадлежащими к противоположному полу, зависит от маности, строения тела и навыков перевоплощения. Вне перевоплощения субъект обычно является ничем не примечательным членом своего анатомическо­го пола.

Это расстройство отличается от трансвестического фетишиз­ма в том, что переодевание не ставит целью сексуальное возбу­ждение. Оно отличается от транссексуализма тем, что отсутствует постоянная одержимость (более чем в течение 2 лет) освободиться от первичных и вторичных признаков своего пола и приобрести признаки противоположного пола.

Некоторые люди с этим расстройством когда-то страдали трансвестическим фетишизмом, но более не испытывают сексуа­льного возбуждения от переодевания. Некоторые люди с этим расстройством являются гомосексуалами, которые переодева­ются. Это расстройство типично для женщин, исполняющих в театре мужские роли.

Date: 2015-07-02; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию