Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тесты на образованность





Тесты на готовность. Тесты на готовность предназначены для оценки способ­ности ребенка к работе в школе. Значение проделанной заранее работы огромно, поскольку наложение простых знаний вооружает для ознакомления с более сло­жными концепциями в любом возрасте.

Специальный акцент делается на тех способностях, которые наиболее важны для обучения чтению; некоторое внимание уделяется также предварительному умению, арифметическому мышлению и сенсомоторному контролю, необходимо­му для того, чтобы научиться писать. Среди функций, подлежащих анализу, зрите­льная и слуховая дискриминация, моторный контроль, понимание речи, запас слов, понятие о количестве, а также общая информированность. Хорошим тестом считается тест на готовность.

Тесты на отсутствие определенных способностей. Тесты на чтение обычно клас­сифицируются как обзорные и диагностические. Обзорные тесты указывают на об­щий уровень достижений ребенка в области чтения. Эти тесты в основном выяв­ляют детей, нуждающихся в дополнительном обучении. Диагностические тесты предназначены для анализа выполнения задания ребенком и распознавания специ­фических источников трудностей.


Эти тесты дают много показателей и включают подробный перечень ошибок. Информация относительно возможных эмоциональных затруднений и полная история болезни также желательны.

Комплексы тестов по успехам в учебе. Эти тесты измеряют эффекты источни­ков изучения. Многие тесты на успехи, оценивающие достижения в относительно широких областях образования, касаются всех предметов. Выдающимся приме­ром является Тест Последовательного Прогресса в Образовании (ТППО). Эти те­сты имеют несколько уровней, простирающихся от четвертого класса элементар­ной школы до студентов второкурсников и далее. На каждом уровне имеется семь тестов: тесты множественного выбора в чтении, письме, математике, науке, со­циальных исследованиях, прослушивании и написании сочинения. Основной акцент делается на применении выученных навыков в решении новых проблем.

Тесты на творческие способности. Все возрастающее признание мнения, что способности к творческой работе не являются синонимом интеллекта, измеряемо­го традиционными тестами на интеллект, приводит к необходимости поиска и раз­работки специальных тестов на творческие способности. Эти тесты включают раз­личные аспекты изучения быстроты схватывания, гибкости и оригинальности. Примером эффективного теста для маленьких детей является тест на совершен­ствование, когда ребенку дается пожарный грузовик или игрушечная собака и его просят так преобразовать каждую игрушку, чтобы было интереснее играть с ней.

Date: 2015-07-02; view: 584; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию