Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Показания. Тревога. Главной областью клинического применения этих препаратов в пси­хиатрии является лечение тревоги — как идиопатической генерализованной трево­жности





Тревога. Главной областью клинического применения этих препаратов в пси­хиатрии является лечение тревоги — как идиопатической генерализованной трево­жности, так и тревоги, связанной с определенными событиями в жизни (например, реакция адаптации в состоянии страха). Большинство больных должны получать лечение по определенному поводу и достаточно короткое время. Однако некото­рые больные страдают расстройствами, по поводу которых им требуется поддер­живающая терапия этими лекарствами. Альпразолам является единственным бен-зодиазепином, который может быть эффективен при лечении панических рас­стройств.

Бессонница. Флуразепам, темазепам и триазолам являются тремя бензодиазепи-нами, одобренными для использования как снотворные. Они принципиально раз­личаются по полупериоду жизни, причем флуразепам имеет самый длинный, атриозалам самый короткий. Флуразепам может вызывать небольшие когнитив­ные нарушения на следующий день после приема, а триозалам может вызывать тревогу, как симптом «отдачи». Темазепам может явиться разумным компромис­сом между этими двумя побочными эффектами для обычных взрослых больных.

Другие психиатрические показания. Хлордиазепоксид используется для борь­бы с симптомами алкогольной абстиненции. Бензодиазепины (особенно внутри­мышечно введенный лоразепам) применяются как против вызванной лекарствами (кроме фенамина), так и против психотической ажитации в пункте неотложной по­мощи. Альпрозолам одобрен для использования у больных со смешанными симп­томами тревоги и депрессии. Имеется несколько сообщений об использовании вы­соких доз бензодиазепинов у больных шизофренией, которые не реагируют на ан­типсихотические средства или которых нельзя лечить более традиционными спо­собами из-за побочных эффектов.

Медицинские показания. Бензодиазепины используются как антиконвульсан-ты, миорелаксанты и вспомогательные средства при анестезии. Диазепам тадсже применяется как средство, обладающее аналгезирующими свойствами.

Date: 2015-07-02; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию