Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка к защите и защита бакалаврской работы





Выполненная студентом выпускная квалификационная работа проверяется руководителем, который дает на нее отзыв с выводом о возможности допуска бакалаврской работы к защите. Отзыв должен содержать предварительную оценку ВКР по пятибалльной шкале. К отзыву прикладывается справка о проверке ВКР на наличие плагиата. Допуск бакалаврской работы к защите осуществляет заведующий кафедрой.

ВКР не допускается к защите и возвращается студенту, если ее содержание не раскрывает тему исследования, или студент не проявил достаточной самостоятельности при выполнении работы.

День и время предварительной защиты выпускных работ оп­ределяет выпускающая кафедра, но не позднее, чем за 2 недели до защиты работы.

Предварительная защита проводится в комиссии, состоя­щей из двух-трех преподавателей кафедры, в присутствии научного руководителя.

В процессе предварительной защиты студент кратко излагает суть бакалаврской работы и отвечает на вопросы членов комиссии. После ознакомления с бакалаврской работой и получения ответов студента комиссия принимает решение о возможности ее защиты в ГАКе. В случае принятия положительного решения формируется заключение по результатам предзащиты.

Дипломником предоставляются на защиту следующие доку­менты:

1) полностью оформленная бакалаврская работа, содержащая:

- стандартный титульный лист, подписанный выпускником, руководителем и заведующим выпускающей кафедрой (первый лист, вшивается) (Приложение 4);

- заполненный бланк задания по бакалаврской работе (второй лист, вшивается);

- текст бакалаврской работы с оглавлением, списком использо­ванныхисточников и приложениями;

2) отзыв руководителя (вкладывается) (Приложение 3).

График защиты бакалаврских работ утверждается деканом факультета по представлению заведующего выпускающей кафедрой.

Защита бакалаврской работы происходит на открытом заседании Государственной аттестационной комиссии. На защите должен присутствовать научный руководитель бакалаврской работы.

Доклад на защите не должен превышать 10 минут. Студент в своем выступлении должен показать основные результаты своей работы: вклад в разработку проблемы, результаты проведенного анализа, выводы и предложения. При этом в докладе следует ответить на замечания, отмеченные в отзыве.

Защита начинается с доклада (краткого сообщения студента) по теме бакалаврской работы. В процессе доклада студенту необходимо использовать компьютерную презентацию работы, заранее подготовленный наглядный материал, иллюстрирующий основные положения работы.

В докладе следует сказать о том, что сделано лич­но выпускником, чем он руководствовался при исследовании темы, что является предметом изучения, какие методы использованы при изучении рассматриваемой проблемы, какие новые результаты дос­тигнуты в ходе исследования и каковы вытекающие из исследования основные выводы. Более конкретно содержание доклада определяется выпускником совместно с научным руководителем.

Доклад не должен быть перегружен цифровыми данными, ко­торые могут приводиться только в том случае, если необходимы для доказательства или иллюстрации того или иного вывода.

По окончании доклада выпускнику задают вопросы председа­тель, члены комиссии. Выпускнику разрешается поль­зоваться своей выпускной работой.

После ответов выпускника на вопросы зачитывается отзыв на­учного руководителя.

Оценка результата защиты выпускной работы производится на закрытом заседании ГАК. Принимаются во внимание научно-практическое значение темы, качество выполнения и оформления работы, а также содержательность доклада и ответов на вопросы. Особо отмечается оригинальность в интерпретации теоретического материала, аналитической обработке информации и постановке выводов.

Критерии оценки выпускных работ утверждаются методической комиссией по направлению подготовки с учетом рекомендаций учебно-методических объединений вузов в соответствии с Инструкцией по разработке программ итоговой государственной аттестации.

Результаты защиты определяются оценками "отлично", "хорошо", "удовлетворительно", "неудовлетворительно" и объявляются в тот же день после окончания защиты всех ра­бот на открытом заседании ГАК.

В случае получения неудовлетворительной оценки на защите выпускной работы ГАК устанавливает возможность представления студентом к повторной защите этой же работы после устранения замечаний или обязательной разработки новой темы, которую определяет заведующий выпускающей кафедрой.

Дополнительные заседания государственных аттестационных комиссий организуются в соответствии с п. 23. «Положения об итоговой государственной аттестации ААЭП».

Выпускные работы хранятся 5 лет в архиве ААЭП (в соответствии с п. 591 «Перечня типовых документов, образующихся в деятельности Госкомитетов, министерств, ведомств и других учреждений, организаций, предприятий, с указанием сроков хранения» (в ред. решения Госналогслужбы РФ, Росархива от 27.06.1996, с изм., внесенными Указаниями, утв. Росархивом 06.10.2000).

 

 


Приложение 1

 

 

АЛТАЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА

 

Зав. выпускающей кафедрой

____________________________________________

(Ф.И.О.)

____________________________факультета студента группы ______________________

_____________________________________

(Ф.И.О.)

направление__________________________ _____________________________________

 

Date: 2015-06-11; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию