Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Смена клиентуры





 

Удивительная вещь привычка! С одной стороны – нужная в хозяйстве штука: не надо каждый раз заново придумывать, как ходить, готовить, чем заниматься на работе (нет, я не только о перекурах). С другой стороны, ты даже не замечаешь, как понемногу оказываешься в ее власти. Отключили на время ремонта горячую воду – а рука так и тянется открыть второй кран, отечественные фабрики давно перешли на выпуск самотлеющих сигарет (селитру, что ли, добавляют?), а пальцы продолжают разминать сигарету перед тем как прикурить – а ну как тянуться не будет? Сразу должен оговориться: кому‑то эта история может напомнить анекдот, но в том‑то и дело, что она реальная. Видимо, так анекдоты и рождаются.

Водители в нашей спецбригаде всегда подбирались довольно примечательные: спокойные, невозмутимые, крепкие – все‑таки отечественная техника предназначена для тех, кто одним пинком и двумя комплиментами способен поставить на место гусеничный трак, над субтильными же существами она издевается как может.

С чувством юмора у них тоже обычно все было в порядке. Как‑то раз мужики со спецбригады отправились на охоту. Попросили Бориса, водителя, подбросить их и заодно поохотиться в компании. На подъезде к прудам их остановил охотнадзор. Все мужики, кроме Бори, показали охотбилеты и лицензии.

– Ну, а ты? – спросил инспектор у сидевшего за рулем Бориса.

– Гав! Гав! Я – спаниель‑водитель! – бодро ответил тот.

– Проезжай, – махнул рукой инспектор.

После очередной реформы часть водителей, к великому сожалению, со спецбригады ушла – кто в другие медицинские организации, кто инструктором по вождению: профессионалы нужны всегда. Ну, почти всегда. В спецбригаде стали появляться новые лица. А с ними не замедлили случиться и новые казусы.

На вызов, о котором пойдет речь, спецбригада отправилась, даже не успев толком познакомиться с водителем – надо было срочно забирать больного после попытки суицида. Поехали, посмотрели, было принято решение не искушать судьбу и доставить пациента в больницу – уж там ему самоубиться вряд ли позволят. Тот оказался молчалив и подавлен, но отказываться от эскорт‑услуг благоразумно не стал, и вся компания в гробовом молчании погрузилась в салон барбухайки.

На полпути к психбольнице один из санитаров вдруг обнаружил, что уровень никотина в крови упал до критической отметки, а насчет запаса сигарет он не подсуетился. Какие проблемы, купить сигарет – секундное дело! Он протянул руку, постучал водителя по плечу и попросил:

– Слышь, командир, ты во‑он у того ларька тормозни, я только курева возьму.

И чуть не оказался верхом на рычаге переключения скоростей. Реакция водителя была совершенно непредсказуемой. Он вильнул к обочине, вдарил по тормозам и заполошно заорал:

– ААААААА!!! КТО ЗДЕСЬ?!!

Уже много позже, когда внезапно начавший чувствовать проблески вкуса к жизни пациент был сдан с рук на руки приемному покою, а барбухайка взяла курс на базу, водитель прояснил ситуацию. Оказывается, раньше он работал на машине, которую среди медиков называют труповозкой. Работа простая: подъехал по адресу, где скончался больной, тебе в салон загрузили тело на носилках, довез до морга – тело выгрузили.

– Вы понимаете, мужики, со мной НИКТО НИКОГДА НЕ РАЗГОВАРИВАЛ ИЗ САЛОНА!!! А тут – еще и рукой по плечу! Блин, я думал – будет в крыше новый люк! Это же самый страшный из моих кошмаров!

– Ты это… привыкай к живым, – сочувственно промолвил санитар, вертя в руках с такими приключениями добытую пачку сигарет с надписью «Курение убивает». – Твои бывшие клиенты, они хоть и спокойнее, но с нашими как‑то душевнее.

 

 

...

На улице так хорошо, что хочется вынести стол со стульями под какое‑нибудь дерево и продолжать прием там.

 

 

Date: 2015-07-02; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию