Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Энтеробиоз у детей.-Острицы представляют собой мелких, очень тонких белых червей длиной до 13 мм, паразитирующих в кишечнике и в области анального отверстия





ПРИЧИНЫ Острицы образуют огромное количество микроскопических яиц, которые могут присутствовать в пыли, на одежде, коврах и постельном белье. Также они могут передаваться через контакт с уже инфицированным человеком. Яйца остриц чрезвычайно легко могут попасть в рот, поскольку острицы образуют их в большом количестве, и они очень маленького размера.После того как яйца проглатываются, они попадают в тонкий кишечник, созревают и из них выходят черви. Через несколько недель (обычно примерно через месяц) эти черви начинают размножаться и расти. Когда они достигают взрослой стадии, в ночные часы самки выходят на поверхность кожи в области анального отверстия и откладывают яйца. В это время начинают развиваться симптомы энтеробиоза, в том числе и классический симптом зуд в районе ануса. Черви могут обнаруживаться в стуле больного и вокруг анального отверстия, особенно в ночное время.

Признаки. У некоторых детей симптомы вообще не проявляются. В остальных случаях может присутствовать следующая симптоматика:

- усталость;- беспокойный сон;- зуд в области анального отверстия (ребенок все время будет стараться почесаться);- скрежет зубами;- ночное недержание мочи;- почёсывание носа;- потеря аппетита.

В целом острицы достаточно безвредны и не вызывают сильных повреждений организма. Однако зуд будет мешать ребенку спать, он не сможет достаточно высыпаться, а расчесывание области анального отверстия только усугубляет инфекцию и способствует повторному заражению. Сами по себе острицы не могут исчезнуть, и иммунитет к ним тоже не вырабатывается, соответственно, чтобы полностью избавиться от них, нужно проводить лечение.

Лечение Медикаментозное лечение. Назначают пиперазина,вермокс. во время лечения и тря дня после отмены антибеотиков ребенку не обходимо делать очистительные клизмы, вечером и утром мыть его по душем, 2 раза в сутки менять трусы, ежедневно менять нательное постельное белье. коротко стрич ногти, смазывать подностевое пространсво йодом или спиртом.

С.п 1) информ мать, 2) следитьза состоянием ногтей ребенка(их длиной и чистотой)3) ежедневнго подмывать ребенка утром и вечером.4) на ночь надевать ребенку плотные трусы утром их менять. 5) строго соблюдать привила личной гигиены. строго индивидуализировать предметы личной гигиены(полотенце, мочалка,постельное белье.) 6) ежедневно проглаживать постельное бельн горячим утюгом.

Date: 2015-07-02; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию