Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Железодефицитная анемия- это состояние хар-ся уменьшением числа эритроцитов и снижения гемоглобина в крови





Причины: 1) Алиментарный фактор не достаточное поступоения железа с продуктами питания.2) недоношенность или многопложность 3) Заболевание органов пищеварения снижение усвоения организма(киш.дисбактериоз) 4) потеря крови эритроцитов в организме(гельминтозы)

По клиническим проявлениям выделяют 5 степеней тяжести анемий:

1. анемия без клинических проявлений; 2. анемический синдром умеренной выраженности; 3. выраженный анемический синдром; 4. анемическая прекома; 5. анемическая кома.

Умеренная степень тяжести анемии характеризуется общей слабостью, специфическими признаками (например, сидеропеническими или признаками дефицита витамина В12); при выраженной степени тяжести анемии появляются сердцебиение, одышка, головокружение и др. Прекоматозное и коматозное состояния могут развиться в считанные часы, что особенно характерно для мегалобластной анемии.

Критерии степени тяжести. гемоглобин ниже 70г/л 2,5*10 в 12 степени. заничительно снижен аппетит, бледные.сорнивидным оттенком. видимые слизистые бледные. нарушение обменов кожи.будет сухая на губах грещинки в уголках рта. иммунитет снижен. отчетливые систолические шумы. Тахепное, увеличенная печень.

Принципы лечениея Легкую степень лечат дома, спец.терапия препараты железа комплекс витаминов и хорошии уход.

Уход 1) информ.мать с целью выя вления причин и ее устранения.2) оптим м/к постоянное проветривание.3) рациональная диета, борьба за естественное вскармлевание. Адаптированные смеси. 4) Прикорм вводить в питание обогащенные железом. дает гемоглобин. печень, язык, овощи, фрукты. 5) запивать препараты железа цитрусами, молоком, чаем.При приеме будет изменения окраски кала. 6) прогулки на свежем воздухе 7) контроль за динамикой со стороны анализов крови. 8) состоят на учете педиатара 6 месяцев.

Date: 2015-07-02; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию