Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лимфатико-гипокласический диатез-хар-ся генерализованным стойким увеличением





Лимфатических узлов даже при отсут,инфекции, дисфункцией эндокринной системы со

Снижденной адаптацией квоздецствиям окр.среды, склонностью к аллергическим реакциям.

Нервно- артрический диатез.-хар-ся изменениям состороны нервной системы, пуриновоко обмена

И функции некоторых внутренних органов

11))) Острые расстройства пищеварения у детей.- это функциональные нарушения ЖКТ.

ПРичины:1) Нарушения вскармливания."2) кормления пощей не по возрасту.

Клиника: через неск. часов может быть беспокойство, признаки тошноты, отказ от еды, вид пищи вызывает отвращения, рвота. Повыш.t тела, умеренные интоксикации, вялость ребенка, бледность, признакт обезвоживания в случии рвота частая, понос.

С.П

1) информ.мать 2) отим м/к по возрасту 18-20градусов.3) провести корекцию питания, устранить этот фоктор.4) рацион. туалет кожи в обл. промежности. тровами можно мыть.5) воздущные ванны и гигиенические по возрасту.6) рацион. подбор одежды.7) борьбы или проф. обезвоживания.Заключается оралььная регидротация - воспол.потеря жидкости через рот: назначения питания малыми дробными поржиями в приблизб в объеме петере жидкости. В качкстве питья кипяченная вода. отвар трав 1 чайеая ложка. компот без сахара(сухофруктов) раствор" регидрон" кормление ребенка можно отсрочить не кормить ребенка, кормление привычной пище не каких новых продуктов не вводить. контроль врачебных назначении.

12))) Хронические нарушения питания у детей.

различают 3 формы: 1) Гипотрофия- дефицит массы тела по отношению к длине тела.2) Паратрофия- избыток массы тела по отношению к длтне тела.3) Гипостатура- равномерное остование веса и длины тела.

причины 1) качесвеный и кол-ый недокорм(гипогалактия) не хватка молока2) дефекты вскармливания3) болезни жкт у ребенка 4) вражденные патологии жкт.

Клиника ( Гипотрофия ) Дкфецит массы тела более 10% не менее до 15%.Длина тела соотв.в норме состояние ребенка самочувствие не страдает. Аппетит сохранен. Кожа обычного влажности, обычной окраски, Жировой слой уменьшин.Тургор ткани неск.снижен, функции не на рушены.

С.п. информ мать с целью выявления причины и их устранения.2) оптим м/к 3) кормление соблюдения рекомендации врача.4) режим дня5) массаж, гимнастика.6) сон на свежем воздухе, выполнения врачебных назначении.

13))) острый ринит у детей раннего возраста.(насморк)

причины Острый насморк очень часто проявляется по причине вируса (которых более двухсот видов), который способствует развитию ОРВИ (острая респираторная вирусная инфекция); после вирусов бактерии раздражают вторично слизистую в полости носа и представляют причину ухудшения состояния здоровья. Заболевание развивается по причине переохлаждения организма.Также причина может быть в травме слизистой оболочки носа засчет попадания инородных тел либо воздействий с областью носа (в т.ч, хирургические), либо вредные факторы профессионального характера (дым или пыль).На первом этапе острый насморк проявляется возникновением сухости, жжения либо иным неприятным ощущением в носу, общим недомоганием, постоянным чиханием, слезотечением и заложенностью носа. В последствии возникает серозно-слизистое выделение. Позже болезнь развивается до слизисто-гнойного состояния. Появляется слабость, вялость, головная боль, снижение работоспособности, затем температура тела повышается до (37,2-37,5°С). В основном, острый насморк (ринит) в конечном итоге проходит.

признаки: 1) нарушения дыхания, что затрудняет кормление грудью. недоедание приводит к нарушению сна, беспокойству, потори массы тела. Стекание по слизи по задней стенке глотки вызывает кашель, усиливающий при дыхании через рот. Наиболее часто кашель проявлянтся ночью. у детей старшего возраста вначале прояв.ощущения сухости, жжения в носу и носоглотке, головная боль.снижения обояния, голос принимает гнусавый оттенок.

лечение Терапию острого ринита нужно начинать как можно раньше. Нельзя забывать, что со слизистой оболочки полости носа процесс может перейти на слизистую оболочку околоносовых пазух и привести к развитию различных осложнений (орбитальных и внутричерепных). Кроме того, нерациональная терапия или отсутствие ее может привести к хронизации процесса.Существующие методы лечения ринита можно разделить на местные и общие. К местным относят воздействие на слизистую оболочку полости носа непосредственно с такими целями, как санация, очищение дыхательных путей, восстановление проходимости воздухоносных путей (уменьшение отека), регенерация слизистых оболочек, устранение гиперреактивности (аллергии) слизистых. К общим - иммуномодуляцию и иммунокоррекцию, борьбу с общей аллергизацией организма.С другой стороны, все методы можно разделить на две большие группы - консервативные и хирургические (последние применяются при хронических или осложненных формах ринитов, и мы не будем останавливаться на них подробно).

Консервативные методы лечения ринита включают в себя:

•Физические - элементарная физическая нагрузка, свежий воздух (регулярное проветривание помещения, фильтр-ионизатор в доме и офисе, поездки на природу для жителей городов), отказ от курения, алкоголя и от продуктов, содержащих ароматизаторы и/или красители (усиливают проявления ринита (аллергического) у маленьких детей).

•Медикаментозные - к ним относятся инстилляции и аппликации различных лекарственных веществ на слизистую оболочку полости носа, назначаемые с целью элиминации микробных возбудителей заболевания; лечения воспалительного процесса; восстановления носового дыхания, уменьшения секреции; стимуляции репаративных и трофических процессов в слизистой оболочке; нормализации функций защитных барьеров: мукоцилиарного транспорта и местного иммунитета слизистой оболочки.

•Физиотерапевтические - ингаляции, электрофорез, фонофорез, лазеротерапия, рефлексотерапия и акупунктура.Впервые часы заболевания установить этиологически значимый фактор достаточно сложно, а самочувствие пациента диктует необходимость начала симптоматической терапии.

Для этих целей используются различные лекарственные средства (ЛС), выбор которых зависит от конкретных клинических проявлений ринита.

С.п 1) информ. мать2) создать м/к 3) провеституалет носа. очистить нос пере едой,прогулкой,перед сном.4) научить технике высмаркивания5) обучить мать правелно капать капли.6) промыть полость носа.7) контроль врачебных назначения. выполнения врачебных назначении в стационаре.

Date: 2015-07-02; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию