Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок взаимодействия промышленной станции со станцией примыкания





Основной объем местной работы станции Б производится со станцией П: накопление на сортировочных путях, формирование передаточных поездов, обработка и отправление на станцию П, выводка составов после грузовых операций со станции П, расформирование составов по назначениям.

При формировании передаточных поездов, группа вагонов назначением П выставляется в приемоотправочный парк в голове поезда. После подготовки документов и выдачи их локомотивным бригадам, тепловозы загоняются под обработанные поезда и составы тормозятся с последующей выдачей осмотрщиком вагонов машинисту локомотива справки о тормозах формы ВУ-45. После полной готовности состава к отправлению ДСП станции Б дает указание сигналистам об уборке тормозных башмаков и согласовывает отправление с ДСП станции П. После дачи согласия ДСП станции П на прием поезда, загорается зеленая лампочка «дача согласия» на пульт-табло станции Б. ДСП станции Б готовит маршрут отправления на перегон Б - П после доклада сигналистов об уборке тормозных башмаков. После загорания зеленой лампочки на выходном сигнале ДСП станции Б докладывает о готовности маршрута машинисту тепловоза и состав отправляется.

По прибытию на станцию П, состав закрепляется сигналистом промстанции. Технический и коммерческий осмотр осуществляется на приемосдаточных путях станции П, которые ограждаются после отцепки и выезда локомотива с пути. В техническом отношении состав осматривает осмотрщик вагонов, прибывший с данным составом. В коммерческом отношении состав осматривается приемосдатчиком станции Б, рабочее место которого находится согласно договора предприятиями на станции П. Осмотр вагонов под погрузку производится на станции Б, результаты которого работник ПТО вписывает в распечатку с данными о вагонах предназначенных под погрузку. На основании данных распечатки работник ПТО расписывается в ВУ-14 (электронной формы), который ведется приемосдатчиком станции Б, рабочее место которого находится согласно договора с предприятиями на станции П. Приемосдатчик станции Б согласно договора в течении 30-ти минут сдает вагоны приемосдатчику предприятий и заводит памятки на подачу вагонов.

Вагоны, после проведенных грузовых операций предприятий, выводятся и накапливаются на приемосдаточных путях станции П. По мере выводки груженных и порожних вагонов, принимает погрузку и осматривает вагоны после выгрузки в коммерческом отношении приемосдатчик станции Б, рабочее место которого находится согласно договора с предприятиями на станции П. После приемки вагонов приемосдатчик станции Б относит грузовые документы для оформления перевозочных документов агентам АФТО, располагающихся на станции П. После оформления перевозочных документов закрывается памятка формы ГУ-45.

После оформления документов на все вагоны находящиеся на одном приемосдаточном пути, состав ограждается и предъявляется к техническому осмотру. По окончании технического осмотра и дачи осмотрщиком вагонов годности состава к отправлению, ограждение с приемосдаточного пути снимается и приемосдатчик конвертирует перевозочные документы с оформлением натурного листа. Перевозочные документы приемосдатчик станции Б вручает машинисту локомотива под роспись. Локомотив загоняется под состав, объединяется с вагонами и работник ПТО производит торможение состава с выдачей машинисту локомотива справки о тормозах формы ВУ-45. После полной готовности поезда к отправлению, по распоряжению ДСП станции П сигналисты, производят уборку тормозных башмаков. ДСП станции П согласовывает с ДСП станции Б отправление поезда. После доклада сигналистов об уборке тормозных башмаков и дачи согласия ДСП станции Б на прием поезда ДСП станции П готовит маршрут отправления и открывает выходной сигнал станции. По радиосвязи ДСП станции П передает машинисту локомотива станции Б о полной готовности маршрута отправления поезда на перегон П - Б, после чего поезд отправляется со станции.

При возможности данные поезда могут пополнятся до унифицированной нормы длины и веса поезда. По прибытию на станцию П, и ПНП производит подачу вагонов под выгрузку. В порожнем состоянии ПНП выводит вагоны на приемосдаточные пути станции П для предъявления работникам ПТО ВЧДЭна годность под погрузку вагонов. Вагоны крепятся, ограждаются и осматриваются работником ПТО ВЧДЭ на годность под погрузку вагонов. По окончанию осмотра осмотрщик вагонов дает заключение о годности вагонов под погрузку с последующей росписью в журнале ВУ-14, находящегося у приемосдатчика станции Б на станции П, за годные вагоны. Далее вагоны подаются ПНП под погрузку вагонов. После погрузки поезда выводятся на приемосдаточные пути станции П, и отправляются порядком описанным выше.

 

3.2 Влияние маневрового обслуживания промышленной станции «П» на пропускную и перерабатывающую способность станции примыкания «Б»

Для станции важнейшим показателем продуктивной работы станции, является параметр результативной наличной пропускной способности, определяемый по ограничивающему устройству (горловин, путей, горок, экипировочных устройств и др).На основании Инструкции по расчету наличной пропускной способности железных дорог №128 от 2010г. (далее Инструкция) произведем расчет для определения пропускной и перерабатывающей способности станции с учетом времени на обслуживание путей необщего пользования (Тобсл), по элементам.

 

(3.1)

Где tвыс - время, затрачиваемое маневровым локомотивом при проследовании ча выставочные пути занятые вагонами при подаче (уборке);

tpa6- время, затрачиваемое на выставочных путях операциями по прицепки либо отцепки вагонов;

tnнn- время, затрачиваемое маневровым локомотивом при проследовании с выставочных путей;

N – количество подач.

Определим время, затрачиваемое маневровым локомотивом при проследовании на выставочные пути занятые вагонами при подаче (уборке) (tвыc):

 

tвыс = tрасп + tвосп + + , мин (3.2)

 

Расчеты:

tвыс = 0,4 + 0,1 + + = 9163,3 сек = 152,72 мин

где tрасп – время затрачиваемое машинистом локомотива на получение распоряжения на маневровую работу tрасп = 0,4;

tвосп – время затрачиваемое машинистом на восприятие сигнала светофора tвосп = 0,1;

- коэффициент, учитывающий время необходимое для изменения скорости движения локомотива на 1км/ч при разгоне и время необходимое для изменения скорости локомотива на 1 км/ч при торможении, = 2,44 ;

– коэффициент, учитывающий дополнительное время на изменение скорости движения вагона в маневровом составе на 1 км/ч при разгоне и дополнительное время на изменение скорости движения каждого вагона в маневровом составе на 1 км/ч при торможении, =0,1 ;

m – число вагонов в составе (за одну подачу);

v – допустимая скорость при маневрах(40 км/ч);

- суммы длин полурейсов движения собственного локомотива с путей необщего пользования на выставочные пути станции с вагонами в адрес путей необщего пользования, = 800 м.

Определим время, затрачиваемое на выставочных путях операциями по прицепки вагонов к локомотиву (tpa6), продолжительность операции зависит от метода обслуживания путей промышленной станции, в том случае если происходит одновременно подача - уборка вагонов, то локомотив в первую очередь отцепляет вагоны, затем следует на выставочные пути для прицепки вагонов:

 

(3.3)

 

Расчеты:

мин

 

Где tpacn —время затрачиваемое локомотивом на получение распоряжения на

маневровую работу;

tвосn - время затрачиваемо машинистом локомотивом на восприятие сигнала;

tмaн - время затрачиваемое на совершение маневровых работ;

- время затрачиваемое на укладку тормозных башмаков;

_ время на перекрытие концевых кранов автотормозной магистрали;

-время на разъединение тормозных рукавов;

tотц - время на отцепку;

_ время на прицепку;

- время на соединение тормозных рукавов;

tоткр - время на открытие концевых кранов автотормозной магистрали; tопроб время на зарядку воздушной магистрали и опробование автотормозов;

- время на уборку тормозных башмаков.

Определим время затрачиваемое на совершение маневровых работ:

 

(3.4)

 

Расчеты:

 

Определим время, затрачиваемое локомотивом при следовании с выставочных путей:

tп = tвыс = 2,06 мин (3.5)

Следует отметить, что время, затрачиваемое локомотивом при проследовании на выставочные пути (tвыс) и время, затрачиваемое собственным локомотивов при следовании с выставочных путей (tn) может быть различным, т.к. маршрут следования обратно на пути промышленной станции будет иным.

мин

мин

мин

мин

мин

мин

мин

мин

мин

мин

мин

мин

мин

мин

мин

мин

мин

мин

Определение пропускной и перерабатывающей способности станции следует производить поэлементно, такой способ определения, позволит выявить наиболее загруженный элемент станции, что в свою очередь приводит неудовлетворительной работе не только станции, но и узла в целом. Такими элементами являются: горловины и парки. Выявив загруженный элемент необходимо разработать мероприятия по снижению загрузки данного элемента и мероприятия по взаимодействию станции с нахождением локомотива обслуживающего промышленную станцию на путях станции в маршрут которого входит загруженный элемент.

Пропускная способность элемента - горловина () определяется:

(3.6)

 

где - количество прибывших и отправленных поездов со станции;

к - коэффициент использования пропускной способности.

Определим коэффициент использования пропускной способности (к):

 

(3.7)

 

Где Тсущ - общее время занятия горловины предусмотренными операциями, зависящими от размеров движения (нечет, горловина 276,05 мин.; чет. горловина 149,5 мин.).

-общее время занятия горловины всеми постоянными операциями (682,9 мин.);

1440 -минут в сутках.

- коэффициент, учитывающий влияние возможных перерывов в использовании стрелок расчетного элемента из-за наличия враждебных передвижений по остальным элементам горловины (аг = 0,97);

- время занятия горловины текущим обслуживанием, плановыми видами ремонта и снегоуборкой (определяется на основании Инструкции) = 30мин.

Согласно формулам 3.6 и 3.7 без учета :

= =

 

= =

 

Согласно формулам 3.6 и 3.7 без учета с увеличением на 30 %:

 

= =

 

= =

Согласно формулам 3.6 и 3.7 с учетом для четных:

 

Согласно формулам 3.6 и 3.7 с учетом для нечетных:

Согласно формулам 3.6 и 3.7с учетом увеличением на 30 % для нечетных:

Согласно формулам 3.6 и 3.7 сучетом увеличением на 30 % для четных:

Пропускная способность элемента- парк()определяется:

 

(3.8)

 

Коэффициент использования имеющейся мощности парка путей (к) определяется:

 

= (3.9)

 

где - коэффициент, показывающий во сколько раз при прочих равных условиях влияние пассажирских и сборных поездов на использование путей приемного (отправочного) парка меньше, чем на использование приемо­отправочного парка для транзитных поездов без переработки. Если рассчитываемый парк предназначен для совместной обработки поездов различных категорий, то значение коэффициента должно соответствовать преобладающей категории обрабатываемых в нем поездов=1,08;

- коэффициент, учитывающий влияние на использование путей движения пассажирских (включая пригородные) и сборных поездов;

- время занятия путей, используемых для грузовых поездов, выполнением в течении суток прочих постоянных операций, не изменяющихся пропорционально размерам движения, и работами по текущему обслуживанию, плановым видам ремонта и снегоуборке 149,5мин;

т - число путей рассчитываемого парка.

Следует обращать внимание на то, чтобы влияния каких-либо пассажирских (сборных) поездов не учитывалось бы дважды в значениях .

При определении перерабатывающей способности станции рассчитывают все сортировочные устройства: сортировочные горки и вытяжные пути.

0,3

0,300

0,299

0,298

0,297

0,297

0,296

0,295

0,294

0,293

0,292

0,291

0,290

0,289

0,289

0,288

0,287

0,286

0,285

 

Пропускная способность элемента согласно формуле 3.8:

Коэффициент использования имеющейся мощности парка путей согласно формуле 3.9 с увеличением на 30 %:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Пропускная способность элемента согласно формуле 3.8 с увеличением на 30 %:

 

Перерабатывающая способность горки в поездах составляет:

 

С подхода 1

С подхода 2 (3.10)

 

Где пр1, пр2 - число распускаемых с горки составов, поступающих соответственно с подходов 1,2 и т.д. (принимается 10 и 4 соответственно);

к - коэффициент использования перерабатывающей способности горки.

Определим коэффициент использования перерабатывающей способности горки (k):

 

(3.11)

Где µповт - коэффициент, учитывающий повторную сортировку части вагонов в процессе окончания формирования с горки и из-за недостатка числа и длины сортировочных путей (µповт = 1,01);

Tсущ- общее время занятия горки операциями, зависящими от размеров движения (964,6 мин);

коэффициент, учитывающий возможные перерывы в использовании горки из-за враждебных передвижений (принимается 0,97);

- время занятия горки в течение суток для выполнения постоянных операций, не изменяющихся пропорционально с увеличением объема переработки (принимается 90 мин.).

0,513

0,52

0,53

0,54

0,55

0,56

0,57

0,58

0,59

0,60

0,61

0,62

0,63

64

0,65

0,66

0,67

68

69

 

1)np1 = , np2 =

2)np1 = , np2 =

3)np1 = , np2 =

4)np1 = , np2 = =10

5)np1 = , np2 = =10

6)np1 = , np2 = =9

7)np1 = , np2 =

8)np1 = , np2 =

9)np1 = , np2 =

10)np1 = , np2 =

11)np1 = , np2 =

12)np1 = , np2 =

13)np1 = , np2 =

14)np1 = , np2 =

15)np1 = , np2 =

16)np1 = , np2 =

17)np1 = , np2 =

18)np1 = , np2 =

- коэффициент использования перерабатывающей способности горки с увеличением на 30 %:

0,666

0,678

0,689

0,702

0,715

0,728

0,741

0,755

0,770

0,786

0,802

0,818

0,835

0,872

0,892

0,912

0,933

Перерабатывающая способность горки в поездах при увеличении на 30 % (согласно формуле 3.10):

1)np1 = , np2 =

2)np1 = , np2 =

3)np1 = , np2 =

4)np1 = , np2 =

5)np1 = , np2 =

6)np1 = , np2 =

7)np1 = , np2 =

8)np1 = , np2 =

9)np1 = , np2 =

10)np1 = , np2 =

11)np1 = , np2 =

12)np1 = , np2 =

13)np1 = , np2 =

14)np1 = , np2 =

15)np1 = , np2 =

16)np1 = , np2 =

17)np1 = , np2 =

18)np1 = , np2 =

 

По произведенным расчетам, показатели сводим в таблицу 3.

 

 

Таблица 3.1: Расчетные показатели зависимости пропускной и перерабатывающей способности от времени обслуживания станции П.

 

Расчетный элемент - горловина Тобсл=мин
Количество Подач (уборок)   Поездопоток Тобсл Мин и соответственно и без учета Тобсл   Сумма поездов
  существующий     25;55  
  10; 12 31;48 -  
  10; 12 30;46 -  
  10; 12 29;44 -  
  10; 12 28;44 -  
  10; 12 27;42 -  
  10; 12 26;40 -  
  10; 12 25;39 -  
  10; 12 24;38 -  
  10; 12 23;36 -  
  10; 12 22;34 -  
  10; 12 21;33 -  
  10; 12 20;30 -  
  10; 12 20;30 -  
  10; 12 18;28 -  
  10; 12 17;27 -  
  10; 12 16;25 -  
  10; 12 15;24 -  
  10; 12 15;22 -  
  30%     25;58  
  13; 16 32;47 -  
  13; 16 31;45 -  
  13; 16 30;45 -  
  13; 16 29;42 -  
  13; 16 28;41 -  
  13; 16 27;40 -  
  13; 16 26;39 -  
  13; 16 25;37 -  
  13; 16 24;36 -  
  13; 16 23;34 -  
  13; 16 22;33 -  
  13; 16 21;31 -  
  13; 16 20;29 -  
  13; 16 19;28 -  
  13; 16 18;26 -  
  13; 16 17;25 -  
  13; 16 16;23 -  
  13; 16 15;20 -  

 

 

Таблица 3.2: Расчетные показатели зависимости пропускной и перерабатывающей способности от времени обслуживания станции П.

 

Расчетный элемент – парк Тобсл=мин
Количество Подач (уборок)   Поездопоток Тобсл Мин и соответственно и без учета Тобсл   Сумма поездов
  существующий     34;40  
  10; 12 34;40 -  
  10; 12 34;40 -  
  10; 12 34;41 -  
  10; 12 34;41 -  
  10; 12 34;41 -  
  10; 12 34;41 -  
  10; 12 34;41 -  
  10; 12 35;41 -  
  10; 12 35;41 -  
  10; 12 35;42 -  
  10; 12 35;42 -  
  10; 12 35;42 -  
  10; 12 35;42 -  
  10; 12 35;42    
  10; 12 35;42    
  10; 12 35;42    
  10; 12 35;42    
  10; 12 35;43    
  30%     44;53  
  13; 16 44;53 -  
  13; 16 44;54 -  
  13; 16 44;54 -  
  13; 16 44;54 -  
  13; 16 44;54 -  
  13; 16 44;54 -  
  13; 16 44;55 -  
  13; 16 45;55 -  
  13; 16 45;55 -  
  13; 16 45;55 -  
  13; 16 45;55 -  
  13; 16 45;55 -  
  13; 16 45;56 -  
  13; 16 45;56 -  
  13; 16 46;56 -  
  13; 16 46;56 -  
  13; 16 46;56 -  
  13; 16 46;57 -  

 

Таблица 3.3: Расчетные показатели зависимости пропускной и перерабатывающей способности от времени обслуживания станции П.

Количество Подач (уборок)   Поездопоток Тобсл Мин и соответственно Сумма поездов
  существующий      
  6; 5 12;10  
  6; 5 12;10  
  6; 5 12;10  
  6; 5 12;10  
  6; 5 11;10  
  6; 5 11;9  
  6; 5 11;9  
  6; 5 11;9  
  6; 5 11;9  
  6; 5 10;9  
  6; 5 10;9  
  6; 5 10;9  
  6; 5 10;8  
  6; 5 10;8  
  6; 5 10;8  
  6; 5 10;8  
  6; 5 9;8  
  6; 5 9;8  
  30%      
  8; 7 12;11  
  8; 7 12;11  
  8; 7 12;10  
  8; 7 11;10  
  8; 7 11;10  
  8; 7 11;10  
  8; 7 11;10  
  8; 7 10;10  
  8; 7 10;9  
  8; 7 10;9  
  8; 7 10;9  
  8; 7 10;9  
  8; 7 10;9  
  8; 7 10;9

Date: 2015-06-11; view: 623; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию