Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Последовательность действий при введении ректальной свечи





1. Уложите больного на левый бок с притянутыми к животу коленями.

2. Разверните кончик обертки у свечи и возьмите ее в правую руку (долго держать свечу в руке нельзя, так как она быстро тает).

3. Левой рукой раздвиньте ягодицы больного, а правой быстро введите свечу узким концом в заднепроходное отверстие так, чтобы она вошла за наружный сфинктер прямой кишки (свеча должна как бы втянуться внутрь), иначе в результате сокращения мышц сфинктера свеча может быть вытолкнута обратно.

4. После введения свечи положите ватку между ягодицами.

5. После введения свечи больной должен лежать не менее 10 мин. При позывах на дефекацию больной должен глубоко дышать.

Контроль состояния пациентов

За любым пациентом хирургического отделения, независимо от тяжести его состояния и этапа лечения, проводится регулярное наблюдение. Обязательный минимум ежедневного обследования больного включает:

- измерение температуры;

- измерение частоты дыхания;

- измерение пульса;

- измерение артериального давления. Измерение температуры тела

В норме температура тела, измеренная в подмышечной впадине, варьируется от 36,4 до 36,8 °C. У пожилых пациентов температура тела может быть несколько ниже. Суточные колебания в норме не превышают 0,6 °C, при этом максимальная температура регистрируется между 17.00 и 21.00, а минимальная - между 3.00 и 6.00. Некоторое повышение температуры может наблюдаться у пациентов в жаркую летнюю погоду (до 0,5 °C), во время овуляции у женщин (до 0,8 °C), при интенсивном физическом и эмоциональном напряжении, после приема пищи. Повышение температуры характерно для воспалительного синдрома любой этиологии. Следует помнить, что у пожилых и ослабленных больных даже выраженное воспаление может протекать без лихорадки.

В хирургическом отделении у всех пациентов обязательна термометрия не реже двух раз в сутки - в периоды максимальной и минимальной температуры, в отдельных случаях измерение производят каждые 2-3 ч. Наиболее часто температуру измеряют в подмышечной впадине. Реже измерение проводят в прямой кишке, а также в полости рта. Необходимо помнить, что нормальные значения температуры, измеренной такими способами, на 0,5-1 °C выше, чем в подмышечной впадине.

Date: 2015-06-11; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию