Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Плоскости, параллельные плоскостям проекций





1. Горизонтальная плоскость γ II π1. Плоскость γ, па­раллельная плоскости π1 называется горизонтальной (рис. 57).

Любая фигура, распо­ложенная в такой плоскос­ти, проецируется на гори­зонтальную плоскость проекций в натуральную величину (А'В'С' = АВС, рис. 57, 58). Фронтальный след этой плоскости па­раллелен оси х (f0γ II х).

На рис. 58 показаны примеры изображения на эпюре горизонтальных плоскостей γ и δ.

2. Фронтальная плос­кость δ II π2. Плоскость δ, параллельная плоскос­ти π2, называется фрон­тальной (рис. 59).

Любая фигура, располо­женная в такой плоскости, проецируется на фрон­тальную плоскость проек­ций в натуральную вели­чину (А"В"С" = АВС, рис. 59, 60).

Горизонтальный след фронтальной плоскости параллелен оси х (h II х).

На рис. 60 показаны примеры изображения на эпюре фронтальных плос­костей δ и γ.

Примечание. Плос­кость, параллельная одной из плоскостей проекций, является частным случаем проецирующих плоскос­тей.

 

Билет №16 с39

Прямая АВ принадлежит плоскости α, если две ее точки А и В принадлежат этой плоскости α (справедливо и обратное: если точки А и В принадлежат плоскос­ти а, то прямая АВ, прохо­дящая через эти точки, принадлежит плоскос­ти а).

Прямая при­надлежит плоскости, если ее следы принадлежат одновременно следам плоскости (справедливо и обратное утверждение: если следы прямой при­надлежат следам плоскос­ти, то эта прямая принад­лежит плоскости).

Точка К принадлежит плоскости а, если она рас­положена на прямой АВ, принадлежащей этой плоскости.

 

Билет №17 с 41

Главными линиями плоскости являются: линии уров­ня (горизонтали и фронтали) и, линии наибольшего ската.

1. Горизонталь. Го­ризонталью плоскости а называется прямая h, при­надлежащая этой плоскос­ти и параллельная гори­зонтальной плоскости про­екций π1.

Фронтальная проекция горизонтали параллельна

2. Фронталь. Фронталью плоскости Р называется прямая, принадлежащая этой плоскости и параллель­ная фронтальной плоскости проекций π2.:

3. Линия наибольшего ската. Линией наи­большего ската плоскости у называется прямая, при­надлежащая этой плоскости и перпендикулярная ее го­ризонталям или фронталям.

Date: 2015-07-02; view: 576; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию