Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вакуум аспирация плодного яйца





Ø протереть аппарат, перед этим проверив заземление;

Ø уложить беременную на гинекологическое кресло;

Ø сделать бимануальное исследование;

Ø наружные половые органы обработать раствором антисептика;

Ø влагалище обработать этиловым спиртом;

Ø шейку матки обнажить зеркалами, фиксировать пулевыми щипцами за переднюю губу и обработать раствором антисептика;

Ø зондировать полость матки;

Ø выполнить анестезию: ввести в цервикальный канал смоченный 3% раствором дикаина тупфер;

Ø расширить цервикальный канал дилятаторами Гегара до №8;

Ø ввести трубку-наконечник вакуум-аппарата в полость матки и последовательно перемещать от углов к внутреннему зеву при включенном насосе. При достижении отрицательного давления 0,6 атмосферы наконечник вытянуть. При прекращении поступления содержимого полости матки в банку аппарата, усилении плотности стенок матки, вытянуть трубку из полости матки.

Ø выключить аппарат;

Ø снять инструмент;

Ø обработать шейку матки раствором антисептика;

Ø предоставить отдых женщине на 2 ч, желательно в условиях дневного стационара женской консультации.

 


Составить план обследования супружеской пары при бесплодном браке.

Цель- на основании данных анамнеза, жалоб, клиники, проведенной дифференциальной диагностики уметь поставить правильный диагноз, назначить адекватное лечение, определить меры профилактики мужского и женского бесплодия.

Материальное обеспечение:

Анамнез, рентгенограммы, результаты функциональных, иммунологических, радиоиммунных, ультразвуковых, генетических, бактериологических, хирургических и эндоскопических исследований.

 

Date: 2015-07-02; view: 459; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию