Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определить срок беременности





По дате последней менструации: настоящая дата - (ПМ + 7 дней).

1. По дате известной овуляции или дня оплодотворения: от этой даты рассчитать количество недель на настоящее время

2. По дате ощущения первого шевеления плода: у женщин, которые рожают впервые - шевеление определяется с 20 недель, у повторнородящих - с 18 недель.

3. По дате первого визита в женскую консультацию: к сроку беременности на то временя прибавить количество недель, которые прошли).

4. По объективным данным:

- В первые три месяца матка размещается в полости малого таза и ее размер определяют путем бимануального влагалищного исследования. Для этого следует уложить беременную на гинекологическое кресло, обработать наружные половые органы раствором антисептика, двумя пальцами левой руки развести большие половые губы, ввести исследующие второй и третий пальцы правой руки во влагалище, произвести бимануальное исследование, оценить размеры матки: 5 недель - матка увеличивается, становится более округлой; 8 недель - «гусиное яйцо»; 12 недель - на уровне симфиза.

- После 12-ой недели срок беременности определяют по высоте стояния дна матки над симфизом или в отношении -размещения к пупку и мечевидному отростку грудины. Таким образом, в период с 16 до 36 недель высота дна матки над симфизом в сантиметрах соответствует гестационному возрасту в неделях (±3 недели).

- Уложить беременную на кушетку,

- Начало сантиметровой ленты прижать к верхнему краю симфиза,

- Ребром ладони определить высоту стояния дна матки в сантиметрах.

6. При помощи УЗИ:

♦ В I триместре для этого используют средний диаметр плодного яйца, копчиково-теменной размер эмбриона;

♦ Во II триместре проводят биометрию плода с измерением бипариетального размера (БПР) головки, окружности
или диаметра живота, длины бедра плода.

Срок беременности благодаря фетометрии во II триместре определяется с точностью + 7-10 дней, в Ш триместре ± 12-14 дней.

7. Лабораторные методы: Уровень хорионического гонадотропина в I половине растет до 60-70 дня беременности, (β-ХГ оказывается в крови в день имплантации, его значение составляет - 1500-2500 МЕ/мл и соответствует 3-4 неделям беременности; экскреция с мочой 1500 МЕ/л ХГ соответствует 5 неделям беременности; 10000 - 15000 МЕ/л - 7 неделям.

Date: 2015-07-02; view: 395; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию