Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ведение родов при гестозах





При гестозах ставится вопрос о пролонгации беременности, родоразрешении. Так как причина гестоза - ребенок.

При нефропатии легкой и средней степени лечение проводится 1-2 недели, при неэффективности лечения ставится вопрос о родоразрешении.

При нефропатии тяжелой степени и при преэклапсии вопрос ставится через 1-3 суток, иногда при преэклампсии через 2-4 часа.

После приступа эклампсии немедленное бережное разрешение, времени на обдумывание нет.

 

Проводят интенсивную терапию, лечебно-охранительный режим, и если при данных проводимых меропприятиях улучшений нет, делают родоразрешение независисмо от срока гестации.

 

Родоразрешение проводят через естественные родовые пути и путем операции кесарева сечения.

 

Показания к операции кесарева сечения

1. Ухудшение состояния матери и плода, несмотря на проводимую терапию.

2. Эклампсия (если нет условий для наложения акушерских щипцов)

3. Нарушение мозгового кровообращения у матери

4. Коматозное состояние у матери

5. Острая почечная, печеночная недостаточность

6. Преждевремнная отслойка нормально расположенной плаценты

7. Ухудшение состояния внутриутробно плода

8. При сопутствующих экстрагенитальных заболеваниях матери

 

Кесарево сечение проводят, если эклампсия была во время беременности или в первый период родов

 

При родах через естественные родовые пути (для сохранения матки) учитывают:

· готовность шейки матки к родам

· состояние матери

· состояние плода

 

Шейку матки готовят гелем (или палочками с ламинариями (интравагинальо или интрацервикально), в состав которых входят простогландины - как и окситацин раскрывает шейку матки).

 

Родовозбуждение начинают с амниотомии, если после этого родовая деятельность не возникает спонтанно, то родовозбуждение проводят окситацином.

В первом периоде родов назначают адекватное обезболивание - чаще всего эпидуральную анестезию (она понижает АД). Продолжают лечение гестоза и проводят лечение гипоксии плода.

 

Второй период родов идет с исключением потуг или укорочением потужного периода (эпизио- или перинеотомией или наложением акушерских щипцов - при полном раскрытиии и при головке на тазовом дне после поворота). Если во время первого периода родов состояние матери и плода ухудшается, роды заканчивают операцией кесарево сечение.

 

В третьем периоде родов проводят профилактику кровотечения в родах. Метилэргометрин противопоказан, вводят окситацин.

 

При тяжелых формах гестозов родильница находится в роддоме еще 24 часе, продолжается лечение гестоза. Из стационара она выписыается после стабилизации гемодинамики, биохимии.

 

Date: 2015-07-02; view: 555; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию