Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расположение плодов при многоплодии





В 42% случаев плоды располагаются оба в голвоном предлежании (какой-то чуть выше, какой-то чуть ниже).

В 38% случаев один плод - в головном, один - в тазовом.

В 10% случаев - оба плода в тазовом.

В 5% случаев - один в головном, другой в поперечном.

В 3,7% случаев - один в тазовом, один в поперечном.

В 0,2% случаев - оба плода занимат поперечное положение.

 

Пороки развития плодов

Встречаются в 2 раза чаще, чем при одноплодной беременности. Наиболее часто - при однояйцевой двойни.

Встречаются только при многоплодной беременности

сросшиеся близнецы - если они диагностируются до 12 недель, беременность как правило прерывают. Диагноз ставится на УЗИ (неподвижность плодов по отношению друг к другу в течение нескольких УЗИ)

синдром фето-фетальной гемотрансфузии - наличие анастамоза между плодовыми сосудами в монохориальной плаценте. В результате один плод становится донором, у него развивается анемия, задержка развития и маловодие. Второй плод становится реципиентом, у которого развивается многоводие и водянка, а также сердечная недостаточность.

В настоящее время этот синдром лечится - проводят антенатально лазерную коагуляцию плацентарных анастамозов плода. В результате беременность пролонгируют до 14 недель и снижают риск внутриутробной гибели плодов в 3 раза.

синдром акардии-ацефалии проявляется в обнаружении при УЗИ признаков недоразвития одного из плодов и отсутствия у него сердца. Часто у плода-рецепиента обнаруживают признаки водянки. При этой патологии производят окклюзию пуповины "бессердченого" плода.

 

Часто встречаются при многолодной беременности

хромосомная патология

гидроцефалия

пороки сердца

единственная артерия пуповины

дефекты нервной системы

стойкие деформации стопы

ассиметрия черепа

врожденные вывихи бедра

 

Date: 2015-07-02; view: 395; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию