Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические рекомендации по выполнению курсовой работы по дисциплине





«Социальная политика муниципального образования»

В соответствии с учебным планом студенты направления «Государственное и муниципальное управление» выполняют курсовую работу по дисциплине «Социальная политика муниципального образования».

Целью выполнения курсовой работы является проверка и закреплению знаний студентов по базовым вопросам по социальной политике муниципального образования, полученных в ходе лекционных и семинарский занятий, умения анализировать и обобщать материалы.

Курсовая работа должна, как правило, базироваться на конкретных материалах функционирования конкретной организации (предприятия, учреждения) и содержать анализ экономической деятельности в динамике последних трех- пяти лет.

Тема курсовой работы выбирается студентом исходя из предложенных тем. Выбранную тему необходимо согласовать с преподавателем, который руководит написанием данной работы и закрепить заявлением на кафедре.

Курсовая работа - сложная форм контроля знаний студентов. Осо­бое внимание необходимо обратить на то, чтобы ее содержание не носило отвлеченный характер, были сбалансированы общетеоретические и прак­тические вопросы.

В курсовой работе студенты должны использовать и обобщать оте­чественный и зарубежный теории управления.

В качестве литературных источников необходимо использовать учебную литературу по теории управления, официальную статистическую информацию предприятий, материалы научных исследований опубликованных в журналах. При подготовке к написанию курсовой работы студенту надо постоянно следить за информацией и изучать отечественную и зарубежную литературу, монографии, периодическую печать по проблемам управления, конспектировать лекции, активно участвовать в проведении семинарских занятий.

Теоретические положения работы необходимо иллюстрировать соответствующими таблицами, схемами, рисунками, диаграммами и другими наглядными материалами.

Курсовая работа должна быть представлена на проверку в машино­писном виде. Минимальный объем работы 30 страниц, максимальный - 40 страниц стандартного формата машинописного листа, напечатанного через 1,5 интервала, 14 шрифтом Times New Roman.

Структура курсовой работы должна включать введение, три главы, заключение, список литературы и при необходимости приложения.

Во введении необходимо охарактеризовать актуальность избранной темы, предмет, объект, цель и задачи курсовой работы, структуру исследования.

В 1-й главе излагаются теоретические и методологические вопросы избранной темы, понятийный аппарат с обязательными ссылками на ис­пользуемые литературные источники.

Во 2-й главе содержится подробная характеристика объекта исследования (организации, отдела, учреждения), анализ показателей и направлений их деятельности, реализуемых программ по исследуемой тематике (обязательно за последние три года),

В 3-й главе автором рассматриваются проблемы, выявленные на основе анализа представленного во второй главе исследования, предлагаются направления их решения.

В заключении (2-3 стр.) кратко излагаются основные выводы автора из проведенного исследования и его предложения в соответствии с поставленными целями и задачами.

Раскрывать вопросы темы нужно четко сформулированными фразами, делая ссылки на литературные источники и статистические данные. Названия разделов необходимо озаглавить в соответствии с вопросами плана. Не допускаются сокращения слов, кроме общепринятых.

После выбора темы, необходимо ее согласовать с научным руководителем, показать ему план работы. По ходу выполнения курсовой работы необходимо постоянно показывать черновой вариант работы руководителю и только после его одобрения распечатывать.

Закончив курсовую работу, необходимо указать дату выполнения, подписать ее и представить на базовую кафедру государственного и муниципального управления Рубцовского института (филиала) Алтайского государственного университета в установленный срок. Защита курсовой работы проходит в установленные сроки, указанные в расписании. К защите студенту необходимо подготовить речь. В речи содержится актуальность темы, цель, краткое содержание первой, второй и третьей главы.

 

 

Date: 2015-06-11; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию